Фото: kremlin.ruФото: kremlin.ru

«Транспортную доступность России можно охарактеризовать только так: недоступность», — уверена амурчанка. Она отмечает, что раньше между Благовещенском и Владивостоком курсировал поезд, но несколько лет назад его отменили из-за убыточности.

«Да он в сезон переполнен был, билетов было не взять! Получается, мы даже в соседний регион не можем съездить! Вам, конечно, скажут, что в сезон пускают прицепной вагон. Один! Прицепной! Вагон! Мы просто отрезаны от мира», — написала женщина Владимиру Путину.

Она также возмущена тем, что жителям Дальнего Востока катастрофически не хватает субсидированных авиабилетов в Москву. «Что за безобразие с субсидированными билетами? Где они? Мои дети, попадающие в льготную категорию, остались без отдыха», — констатировала женщина.

Льготные авиабилеты из Благовещенска в Москву раскупили в первые два дня продаж. Единственная компания, которая начала продавать билеты из Благовещенска — «Уральские авиалинии», выделила очень мало кресел для льготников. Люди были этим возмущены. Оплатить полную стоимость путешествия в столицу многим просто не по карману.

Во время прямой линии с Владимиром Путиным, которая пройдет 7 июня, президент введет новый формат общения. Ожидается, что глава государства будет связываться в режиме конференц-связи с губернаторами и министрами. В связи с этим главам регионов рекомендовали быть на рабочих местах. 

По данным на сегодняшний день, президенту поступило уже более 1,3 миллиона вопросов. 

Возрастная категория материалов: 18+