Главное — не превращать подготовку к здоровому активному отдыху в мучительные и нудные сборы.

Магазин «Привал» предлагает полный спектр принадлежностей для рыбалки. Опытный рыбак обязательно найдет здесь для себя что‑то новое, а новичок получит полный набор необходимой экипировки. Отправляться за уловом можно прямо от прилавка. Как говорится, на рыбалку — через магазин.

Больше чем увлечение

На территории Амурской об­ласти порядка 30 000 рек и озер, практически в каждом из которых можно попытать настоящего ры­бацкого счастья. Многие водоемы уверенно превращаются в визит­ные карточки туристических путе­водителей. Не использовать такую возможность — непозволитель­ная расточительность, ведь жизнь одна, а по‑настоящему доступных удовольствий в ней не так уж мно­го. С приходом настоящего лета во­прос обретает особую актуальность. Впрочем, неразрешимых проблем не бывает.

— У нас большой выбор орудий лова, включая удочки и спиннин­ги. Это касается как бюджетных вариантов, так и моделей преми­ум-класса. В этом плане условия достаточно гибкие. Они зависят от целей, опыта и финансовых возможностей рыбака. Однако по­добрать для себя оптимальный ва­риант возможно в любом случае, — делится продавец-консультант магазина «Привал» Ирина Хватова.

Ассортимент удочек делится на два основных типа. Первые из­готовлены из стекловолокна. Это недорогие, достаточно простые телескопические орудия лова. Минимальна цена — 360 рублей. В зависимости от модели макси­мальная длина может достигать от 3 до 7 или даже 8 метров, то есть вы­бор практически на любой возраст. Если ребенку хватит трехметрового удилища, то люди взрослые и опыт­ные предпочитают более длинные варианты. Впрочем, наибольшей популярностью пользуются моде­ли, достигающие 5 и 6 метров.

 — Второй тип — удочки кар­боновые. Они отличаются повы­шенной прочностью, при этом гораздо легче стекловолокна. Да, они стоят дороже — от 1200 ру­блей, но их очень ценят, скажем,  утонченные рыболовы, для кото­рых рыбалка нечто большее, чем мимолетное увлечение, — про­должает Ирина Хватова. — Сама по себе ловля рыбы — это когда человек длительное время стоит на одном месте, практически не двигаясь. Даже в таких условиях держать карбоновую удочку доста­точно комфортно. Как правило, их приобретают не на одну и не на две поездки. Такие вещи редко пылятся в кладовых или гаражах. Впрочем, новички зачастую также останавливают свой выбор на кар­боновых удочках. Тем более что рыбалка — дело заразительное и нередко с первого раза перерас­тает в постоянное здоровое увле­чение.

Одежда должна дышать

В магазине «Привал» широкий выбор крючков, лесок, грузил, поплавков и прочих принадлеж­ностей для лова. В большинстве своем среди стран-изготовителей значатся Россия, Корея, Япония, в некоторых случаях Китай.

Однако отдельного разговора заслуживают так называемые ос­нащенные удочки, то есть уже го­товые и полностью снаряженные наборы. Это намотанная на мото­вило леска, на которой изначаль­но закреплены крючок, поплавок и грузило. По прибытии на место такой набор легко размотать и прикрепить к удилищу.

Здесь же для любителей хищ­ных рыб большой ассортимент спиннингов, катушек к ним, раз­личных блесен, воблеров и сили­коновых приманок. В любое время года можно приобрести живую приманку, а также прикормку и ароматизаторы.

— Мы понимаем, что наши клиенты — люди разносторонние, у всех совершенно разные вкусы и взгляды. Кому‑то нравится ры­балка на катерах, кто‑то предпо­читает сложные горные походы. Поэтому ассортимент подбираем исходя из самых разных вариан­тов. Это касается как орудий лова, так и сопутствующей экипировки. Это может быть хлопчатобумаж­ная или же мембранная непро­мокаемая одежда. У нас имеются дождевики и двухсторонние спа­сательные жилеты, сапоги рези­новые и забродные. Другой при­мер: любимые всеми рыбаками полукомбинезоны двух основных типов. Первый тип — обычные, рассчитанные на несколько часов нахождения в воде. Второй тип, подороже, это так называемые вейдерсы — подобные полукомби­незоны дышат, в них можно рыба­чить чуть ли не целый день, — объ­ясняет Ирина Хватова.

Также в продаже — рюкзаки всех типов, начиная с простых и заканчивая сложными горными вариантами. Во время рыбалки или похода веселой компанией немаловажным элементом остает­ся организация развлекательного досуга. Для таких случаев магазин «Привал» предлагает пули и ми­шени для пневматического ору­жия, дротики для дартса и многое другое.

Наши адреса: Благовещенск, ул. Театральная, 143,  тел. 51-65-18,         

ул. Загородная, 119, тел. 47-75-00

На правах рекламы