Сегодня Амурская область вносит свой вклад в общее дело: реализует крупнейшие инвестиционные проекты, развивает социальную сферу, продолжает обеспечивать продовольственную безопасность, оставаясь житницей Дальнего Востока.

У Приамурья большое будущее. Нам многое предстоит сделать, но я уверен, что все получится, ведь в нашей области живут сильные и целеустремленные люди.

Мы гордимся богатой историей, духовным и культурным наследием нашего Отечества. Гордимся своими жителями, которые честно трудятся во благо страны и Амурской области.

С праздником, дорогие амурчане! С Днем России! Счастья, здоровья, благополучия вашим семьям, мирного неба над головой!

Василий Орлов, врио губернатора Амурской области.

***

Уважаемые амурчане!

От имени депутатов Законодательного Собрания сердечно поздравляю вас с государственным праздником — Днем России!

Дата 12 июня, символизирующая свободу и независимость страны, связана с началом демократических преобразований, строительством новой российской государственности, основанной на верховенстве закона, соблюдении прав человека.

Российское государство создавалось веками. Мы многое пережили, многое сумели преодолеть, и сегодня у нас есть все основания гордиться Родиной, способной твердо отстаивать национальные интересы, противостоять внешнему давлению, защищать своих граждан. Забота об общем доме, бережное отношение к историческому наследию и культурным традициям, патриотизм и гражданственность объединяют нас в искреннем стремлении сделать Российскую Федерацию еще сильнее, укрепить ее авторитет и позиции в мире.

В Приамурье есть все необходимые условия для выполнения этой стратегической задачи — работящие и современно мыслящие люди, энергичная молодежь, богатейшие природные ресурсы, прекрасные учебные заведения. В наших силах решать сложные экономические и социальные задачи. От слаженной работы всех граждан зависят настоящее и будущее региона и всей России.

С праздником, дорогие земляки!

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области.

***

Дорогие амурчане! Поздравляю вас с Днем России!

Этот праздник с каждым годом становится для нас все более значительным, более священным. Он отражает общую судьбу россиян, которые веками живут в мире и согласии, любят свою Родину — единую для всех, независимо от национальности и вероисповедания каждого.  Это наше главное наследие, основа для нравственного и духовного развития общества.  

Главная заслуга в возрождении страны, в укреплении государства всегда принадлежит ее гражданам, их труду, сплоченности, преданности Отчизне. День России объединяет  всех,  кто гордится историей своего Отечества и верит в его могущество и процветание. 

Каждому по силам внести свой вклад в благополучие России. В этом наш долг перед своей страной, ведь мы все ответственны за ее сегодняшнюю жизнь и за то, что ждет ее завтра.

Уважаемые земляки! Желаю вам мудрости и терпения, доброго здоровья и счастья, успехов в делах и уверенности в завтрашнем дне! 

С праздником!  С Днем России!

Александр Суворов, член Совета Федерации от Амурской области.

 

Возрастная категория материалов: 18+