Фото: Архив АПФото: Архив АП

Неустойчивая погода временами с прояснениями сохранится в течение ближайших трех-четырех дней, сообщили «Амурской правде» специалисты регионального Гидрометцентра.

По северу области — в Зее, Тынде и Сковородине — вплоть до воскресенья, 10 июня, преимущественно будет облачная, местами ясная погода. Местами в Сковородинском районе пройдут слабые дожди. Днем на севере воздух прогреется до +22… +25 градусов. Слабый ветер со скоростью 2—5 метров в секунду будет менять свое направление с восточного на северный.

На День России, 12 июня, северянам прогнозируют пасмурную погоду с кратковременными осадками и небольшими грозами. В центральной части Приамурья (Белогорск, Свободный, Шимановск) облачную погоду сменит в воскресенье пасмурная — будут дождь с грозой, зато в праздник тучи разойдутся и засветит солнце. При этом днем здесь будет прохладнее на несколько градусов. Столбики термометров покажут в среднем около +21 градуса.

Похожая погода ожидает и юг области, в том числе и Благовещенск, за исключением лишь того, что в День России южане порадуются теплу. Солнце разогреет воздух до +25 градусов и выше.

Как долго циклоническая депрессия продержится над Приамурьем, синоптики прогнозировать не берутся. Каждый год депрессия ведет себя по-разному.

Возрастная категория материалов: 18+