Фото: Архив АПФото: Архив АП

Информацию о том, что заместитель председателя правительства Амурской области Андрей Донец покинул свой пост, подтвердили в пресс-службе регионального правительства. Там также отметили, что он уволился по собственному желанию с 5 июня.

Уже бывший вице-губернатор Андрей Донец намерен работать в Министерстве по развитию Дальнего Востока. Туда его пригласил министр Александр Козлов. Пока нет информации о том, какую именно должность амурский чиновник займет в Минвостокразвития.

Зампредом правительства Амурской области Андрей Донец был назначен в сентябре 2015 года. Он курировал финансовый и экономический блоки. До прихода в «белый дом» региона Андрей Донец работал в мэрии Благовещенска в должности первого заместителя мэра.

Первым чиновником, который ушел из областной администрации в команду экс-губернатора Приамурья Александра Козлова, стал бывший министр имущественных отношений Сергей Ховрат. Он возглавил Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, сменив на этом посту Валентина Тимакова.

Возрастная категория материалов: 18+