На площади имения 30-летия Победы в утренней разминке совместно с фитнес-студией «Солнце» поучаствовали замглавы по вопросам местного самоуправления Ольга Сапожникова и директор школы № 200 Наталья Лотова.

— Я не делаю утреннюю заряду, — призналась Наталья Лотова. — Моя зарядка заключается в том, чтобы рано встать и успеть выполнить все свои домашние дела. Но с сегодняшнего дня, став участницей массовой зарядки, я наверняка изменю свои привычки и будут делать зарядку каждый день.

За полчаса участники массовой тренировки выполнили около десятка гимнастических упражнений и вдобавок станцевали. Кстати, в прошлом году массовая зарядка проходила в горпарке с участием главы Белогорска Станислава Мелюкова. В этом году — с заместителем главы по информационным технологиям Мариной Зингер.

Днем ранее белогорцы выбирали самую быструю семейную пару. Забег «Свесив ножки», во время которого мужья преодолевают препятствия с женами на шее, выиграла семья Борисенко. Это спортивное мероприятие тоже приурочили ко Дню России и Дню рождения города.

Участники забега на скорость пробегали дистанцию в 50 метров. Мужьям с женами на плечах пришлось пройти «змейку», лабиринт, «прыжки через покрышки» и бассейн с водой.

— Участвовали в этом конкурсе впервые. Я предложила мужу попробовать свои силы, уговаривать не пришлось, он сразу же согласился, — рассказала Валерия Борисенко. — Не тренировались. Накануне попробовали способ передвижения — я на спине мужа, головой вниз. Так оказалось легче всего и у нас все получилось.

Победители получили в подарок сертификат на приобретение продукции в одном из магазинов города номиналом в 5 тысяч рублей и туристическую палатку, сообщили в пресс-службе главы Белогорска. Впервые городской забег семейных пар «Свесив ножки» прошел в Белогорске в прошлом году. Его также приурочили к празднованию Дня города.

Возрастная категория материалов: 18+