— Моему герою сложно понять черствость местных жителей и их нежелание мириться с мигрантами. Ведь он человек, родившийся и живший в теперь уже исчезнувшей стране, — характеризует своего героя Сухоруков. — После распада Советского Союза изменились отношения между представителями когда-то бывших союзных республик — они стали крайне негативными. Люди перестали слышать друг друга, разошлись по разным берегам. Как те же звезды: те, что кажутся нам расположенными рядом друг с другом, на самом деле находятся на огромном расстоянии друг от друга. А хочется, чтобы мы стали друг к другу ближе, терпимее, начали вглядываться друг в друга, смотреть на приезжих так же, как смотрим на самих себя в зеркало — без ненависти и вражды…

Фильм должен выйти на большой экран в 2019 году. Какие еще премьеры кино ждут зрителей – в материале ИА «Столица».

Игорь Петренко вовлек семью в спецоперацию

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера военной драмы «Решение о ликвидации» производства киноконцерна «Мосфильм». Лента основана на реальных событиях и рассказывает о сложной операция ФСБ по уничтожению одного из самых крупных террористических лидеров Северного Кавказа Шамиля Базгаева, проходившей в Северной Осетии и Ингушетии.

Игорь Петренко, сыгравший главного героя — агента ФСБ Егора, приехал на показ в компании своей супруги Кристины Бродской и двух сыновей от предыдущего союза с Екатериной Климовой — 11-летним Матвеем и 10-летним Корнеем. Причем нынешняя пассия артиста очень нежно заботилась о мальчиках.

— Я являюсь продюсером этого фильма, — скромно представился глава «Мосфильма» Карен Шахназаров, сын которого Иван также исполнил в картине одну из ключевых ролей. — Эта лента — экранизация необыкновенной операции, которую проводили наши спецслужбы в борьбе с одним из самых опасных террористов мира. Когда говоришь «наши спецслужбы» — возникает ассоциация с чем-то грозным, большим и неодушевленным. И, думаю, главное достоинство этого фильма в том, что в нем мы видим реальных живых людей, из которых и состоят все эти самые спецслужбы. Это молодые ребята, которые день и ночь отдаются делу, которому они преданы. И, к сожалению, некоторые из них время от времени гибнут. Но мне кажется, люди в этом фильме получились именно живыми, ведь у нас подобран замечательный актерский ансамбль. И скажу, что в жизни все было именно так, как зрители увидят на экране, мы ничего не меняли даже в самых мельчайших деталях.

Семейная драма Инги Оболдиной

На телеканале «Россия» — премьера художественного фильма «Благими намерениями» режиссера Валерия Ибрагимова. В картине снялись известные и любимые зрителями актеры Инга Оболдина и Дмитрий Шевченко. Они играют родителей строптивой дочери Даши. Ее играет молодая актриса Анна Кошмал.

— С первого взгляда это история самой обычной семьи, в которой каким-то образом проявляется конфликт «отцов и детей». Даша, дочь главных героев Анны и Дмитрия бунтует против излишней опеки родителей. И с этим, казалось бы, можно смириться… Но неожиданно Анна узнает, что у ее мужа есть вторая семья и в ней подрастает семилетний сын. То есть любящий и заботливый супруг все эти годы ее обманывал. Кроме этого, за женщиной кто-то начинает следить. И даже ее неверный муж начинает подозревать, что Анну хотят убить… В этой мелодраме всем героям предстоит осмыслить свою жизнь и что-то изменить в ней, пока есть время. Но даже эта возможность будет не у всех…

Наследница Рюрика

На телеканале «Россия» стартовал сериал «Наследница поневоле» режиссера Тараса Дударя. Это история современной Золушки, которая получила все, даже корону, а вот за принца ей пришлось побороться. И помощь придет вовсе не от «крестной феи», а от далеких предков.

— Главная героиня София — ее играет актриса Анастасия Иванова — влюблена в молодого профессора, историка Игоря Данилевского, — рассказывает режиссер картины Тарас Дударь. — Она живет с приемной матерью и старается скопить денег на поездку в Турцию — на раскопки. Именно там студентка надеется покорить сердце своего преподавателя. Ведь девушка, в которую он влюблен, собирается замуж за парня из очень богатой семьи, а значит, у Софии есть шанс занять ее место. Неожиданно героиня узнает, что она тоже девушка непростая: ее род уходит корнями к самим Рюрикам, а на нее сваливается несметное богатство в виде наследства. Эти обстоятельства меняют не только жизнь девушки, но и ее «план захвата» любимого человека…

Эльдар Лебедев увидел себя в старости

Еще одна премьера телеканала «Россия» состоится осенью этого года. Зрителям покажут 16-серийный фильм «Другие». Работала над ним режиссер Ольга Доброва, известная по ситкому «Молодожены» (СТС) и сериалу «Семейные обстоятельства» (телеканал «Россия»). А одну из главных ролей сыграл Эльдар Лебедев — звезда сериала «Практика», который с успехом прошел на Первом канале.

—Наш фильм о людях, которые обладают необыкновенными способностями, — прокомментировал Эльдар Лебедев. — Лично я играю приемного отца маленькой девочки. Мой герой удочерил ее в раннем возрасте, а спустя какое-то время понял, что она — не такая, как все: она умеет видеть то, чего не видят другие люди. Эпопея начинается в 1954 году, а тогда к экстрасенсам в обществе относились очень настороженно, но ими активно интересовались спецслужбы. Моя роль запомнилась тем, что я сыграл своего персонажа и молодым, и старым. Впервые с помощью грима и пластики я увидел себя таким, каким, возможно, буду через много лет.

Муж Ирины Темичевой раскрыл все тайны ее души

14 июня в широкий прокат выйдет долгожданный хоррор этого года «Фото на память», главную роль в котором сыграла актриса Ирина Темичева. Сценарий ленты написал супруг артистки — драматург, композитор и сооснователь музыкальной группы «Русский размер» Виктор Бондарюк. Но по утверждению Темичевой, на то, что она попала на главную роль, муж никакого влияния оказать не мог в принципе. И актриса даже допускает мысль, что их первая совместная картина с супругом может стать и единственной общей киноработой, в дальнейшем у каждого будет свой творческий путь.

— Открою вам секрет: сценарист не имеет никакого влияния на кастинг, — признался Бондарюк. — Но я понимал актерскую задачу и знаю возможности Иры. Героиня, которую она играет, должна быть то абсолютно белой и пушистой, то абсолютно черной и зловещей. Ей нужно постоянно меняться, разворачивая векторы души на 180 градусов. Конечно, зная Ирин большой актерский диапазон, я, когда писал сценарий, представлял себе именно ее. Но советовать, предлагать что-то режиссерам и сценаристам не мог. Это не принято. Более того, я даже не сразу узнал, что Иру утвердили на роль. Причем ее пробовали дольше всех: три раза приглашали на кастинг.

Алексею Гуськову подарили вечную жизнь

Алексей Гуськов и Игорь Угольников снялись вместе в фильме режиссера Евгения Шелякина под рабочим названием «Вечная жизнь Александра Христофорова».  Алексей Гуськов и играет Александра Христофорова по прозвищу Шурик. В СССР он был знаменитым актером, а сейчас влачит жалкое существование, работая статистом в курортном парке исторических реконструкций, где изображает римского полководца. Начальник парка, которого играет Игорь Угольников, грозится перевести его в павильон христианства на позицию Иисуса Христа. А врачи поставили Христофорову неутешительный диагноз. Но однажды судьба подарит ему любовь...

В фильме также задействованы Оксана Фандера, Сергей Бурунов, Тимофей Трибунцев, Лидия Вележева и Станислав Любшин. Съемки проходили в Крыму. В прокат фильм должен выйти уже в конце осени этого года.

Светлана Иванова стала освободительницей

На НТВ готовят к показу новый 10-серийный фильм «Декабристка». Главные роли в картине сыграли Светлана Иванова, Дмитрий Муляр и Сергей Пускепалис, а режиссером ленты стала Ирины Гедрович, ранее снявшая сериалы «СМЕРШ: Легенда для предателя» и «Товарищ Сталин».

Работа над фильмом проходила в Москве, Калужской области и Республике Коми. Любопытно, что на севере страны съемки развернулись на территории 51-й исправительной колонии города Емва. Ретро-драма основана на реальных событиях, и часть из них происходит в сталинских лагерях. И именно в колонии Емвы сохранились деревянные постройки нужного времени, которые и появятся в фильме.

Героиня Ивановой — невеста адвоката Левицкого (Дмитрий Муляр), которого по ложному обвинению ссылают в лагерь в Иркутской области. Любимая женщина юриста едет за ним с ребенком и устраивается работать сначала уборщицей, а потом секретарем в суд.

— Это реальная история про жившую на самом деле Зинаиду Левицкую, — поделилась с журналистами Светлана. — Она работала в суде и однажды заметила, что ее начальник, не глядя, подписывает документы. Зина стала печатать «самовольные» постановления об освобождении заключенных из лагерей, и таким образом ей удалось освободить огромное количество людей.

Равшана Куркова перешагнула рубеж

Режиссер Андрей Волгин снимает фильм «Балканский рубеж». Кинолента расскажет о событиях в Югославии в 1999 году, а в частности — о захвате аэродрома Слатина в Косово. Съемки проходят в Росси и Сербии. В главных ролях — Милош Бикович, Гоша Куценко и другие звезды экрана.

Равшане Курковой в картине досталась роль женщины-снайпера. И по ходу съемок возникли непредвиденные сложности. Как оказалось, у актрисы — боязнь высоты. А ей приходилось сниматься то на крыше ангара высотой 15 метров, то на скалах и в других возвышенных местах, ведь снайперы, как правило, занимают именно такие позиции. От дублеров и других ухищрений во время работы было решено отказаться. И Равшана все же смогла преодолеть психологический барьер и отработала все запланированные сцены.

— Самые сложные сцены уже позади, — рассказала актриса. — Это был очень интересный, пожалуй, самый физически тяжелый съемочный период. Спасибо моим коллегам и группе за поддержку и помощь в работе.

Владимира Машкова наградили за «Папу»

В Центре документального кино Владимиру Машкову вручили Почетный приз 4-го Московского еврейского кинофестиваля «За выдающийся вклад в развитие еврейского кинематографа в России». Его народный артист России, а с недавнего времени худрук Театра Олега Табакова удостоен за вышедший на экраны в 2004 году фильм «Папа», который он снял как режиссер.

— Сегодня удивительный день. Спасибо, что вы вспомнили и пригласили меня. Это очень неожиданно, — сказал со сцены Владимир Львович. — Я не могу оценить свой труд сам, это можете сделать только вы, и вы это сделали, вы подарили мне эту любовь вместе с ключом от своих сердец. Наверное, фильм «Папа» — это главная история моей жизни. Это был огромный жизненный путь, который мне довелось пройти и который остается со мной навсегда. Эта работа меня совершенно переформатировала как человека, она раскрыла мне бесконечную дорогу к самопознанию.

Дети Максима Виторгана пошли по стопам отца

Старшие дети Максима Виторгана от первого брака Полина и Даниил дебютировали в озвучании анимационного фильма «Суперсемейка 2». Им обоим достались герои-школьники, одноклассники.

— Я пришла на пробы дубляжа первый раз в жизни, поэтому для меня это абсолютный дебют! — рассказала Полина. — Вначале мне было непросто, потому что я не понимала, как строится процесс. Нужно работать только голосом, а это довольно сложно. Но в итоге получаешь невероятное удовольствие от процесса. Не знаю сама, почему, но мне всегда хотелось озвучивать анимационные фильмы. Поэтому я очень рада, что у меня появилась такая возможность…

Оззи Осборн обещал вернуться

Легенда рок-сцены Оззи Осборн оставил автограф на своей именной звезде, которая украсила «Аллею Славы» в Москве. Она заняла почетное место рядом с такими же звездами Элтона Джона, Дональда Трампа, Моники Беллуччи, Милы Йовович, Брэдли Купера, Роберта де Ниро, Антонио Бандераса и других мировых звезд.

— Для меня это большая честь, — сказал на торжественной церемонии Оззи. — Я никогда не думал, что у меня будет своя звезда в России. Я очень люблю вашу страну, обязательно сюда приеду еще раз и сыграю для вас.

А вечером артист дал концерт в рамках мирового турне в спортивном комплексе «Олимпийский».

Для Оззи Осборна это последнее мировое турне. Но с музыкой артист расставаться не собирается и планирует время от времени давать концерты в разных странах. Будем ждать его снова.

 

 

Фото предоставлено ИА «Столица»