Фото: МегафонФото: Мегафон

Увидеть главное футбольное событие воочию — мечта каждого болельщика. И хотя далеко не всем посчастливилось достать билеты на домашний чемпионат, есть масса способов следить за выступлением сильнейших сборных планеты. Современному болельщику на помощь приходят смартфон и быстрый мобильный интернет.

По традиции FIFA выпустила мобильное приложение для Android и iOs. Оно снабжено расписанием всего турнира со встроенными напоминаниями о начале ближайших матчей. По ходу встречи приложение будет посылать болельщику сообщения о забитых голах, а по результатам игры можно будет посмотреть лучшие моменты. Кроме того, программа снабжена справочником по командам и местам проведения чемпионата.

Первый канал на целый месяц превратится в «Первый футбольный». Он предложит показ всех 64 матчей в рамках спецпроекта на официальном сайте, а также в своем мобильном приложении. Первый канал обещает расширенный функционал второго экрана на любом устройстве, моментальную публикацию всех голов и возможность выбирать камеры для просмотра матчей.

И одну из самых удобных возможностей следить за всеми матчами с любимыми комментаторами предлагает сервис «МегаФон.ТВ». В разделе «ТВ», доступном в мобильном приложении или на сайте сервиса, появилась вкладка «Футбол». В ней есть возможность выбирать сразу из семи эфирных каналов. Среди них: Первый канал, «Россия-1», «Наш футбол HD», «Матч ТВ» и «Матч ТВ HD». Причем для абонентов тарифных планов «Включайся!» плата за трафик при просмотре данных каналов со своих мобильных устройств не взимается.

«К большому сожалению, не все любители футбола смогут лично посетить матчи чемпионата мира. И на этот случай у нас есть прекрасное решение: каждый владелец смартфона сможет поболеть за любимую сборную в режиме онлайн, — отмечает Владимир Седов, директор Амурского отделения компании «МегаФон».

Партнерский материал