Фото: minsportamur.ruФото: minsportamur.ru

Статистика в пользу спортсменов из Благовещенска сложилась по одной простой причине: амурских самбистов было в разы больше, сообщает региональное министерство спорта. Тем не менее гости смотрелись очень достойно и без медалей не уехали. Хабаровские самбисты взяли два первых места в возрастных категориях 12—14 лет и 10—11 лет.

Приз «За лучшую технику» получил Степан Салыга. В своей весовой категории воспитанник тренера спортклуба «Витязь» Константина Вильямова досрочно завершил 6 схваток. Рекордсмен покинул спорткомплекс на новом велосипеде, который ему вручили организаторы соревнований.

Среди самых старших участников (16—17 лет) впечатлила встреча амурчан Виктора Беркаля и Ильи Тихомирова в весе 72 килограмма. Проигрывая 1:6 по ходу поединка, Тихомиров сумел уравнять шансы, а затем добиться победы.

«У каждого города на этих соревнованиях есть свои перспективные ребята. Были хорошие выступления, но раздавать щедрые авансы юным спортсменам не совсем правильно. Кто из них будет лидером, станет ясно только со временем», — подытожил представитель судейского корпуса Самвел Казарян, победитель первенства Европы по самбо.

В возрастной категории 12—14 лет в четырех из шести весовых категорий первые места заняли благовещенцы: Ярослав Алексеев, Михаил Филимонов, Давид Каргинов и Степан Салыга. Золотые медали турнира с собой увезли хабаровчанин Иван Ванин и спортсмен из Свободного Артур Конджорян.

В старшей группе лидерство захватили амурские спортсмены: благовещенцы Никита Колесов, Илья Тихомиров, Петрос Довлатбекян, свободненцы Михаил Осипов и Иван Романов, а также спортсмен из Белогорска Артем Афанасьев.

Возрастная категория материалов: 18+