Россияне с первой же минуты были сильнее: и в движении, и в прессинге, и по количеству ошибок. На 12-й минуте гол после розыгрыша углового забил Юрий Газинский — 29-летний игрок из Комсомольска-на-Амуре. В этом городе он родился и начал свой путь в профессиональный футбол, играя за местную «Смену».

На 43-й минуте Денис Черышев обыграл двух защитников одним касанием, а потом пробил мимо вратаря. Черышева не было в стартовом составе, он заменил получившего на ровном месте травму Алана Дзагоева, который, скорее всего, больше не выйдет на матчи чемпионата мира.

Во втором тайме на замену вышел Артем Дзюба и через минуту забил третий мяч. Тренер Станислав Черчесов до этого ходил с каменным лицом, но тут и он победно закричал, пишет в своем репортаже «Медуза». Следующий гол также забил Черышев. В добавленное время Александр Головин ударом со штрафного сделал счет 5:0.

На трибуне за матчем следили президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман.