Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

Врио губернатора также пообещал, что на своей странице будет рассказывать и о себе лично. «Пишите мне о том, как вы хотите изменить жизнь в нашей родной Амурской области. Очень надеюсь, что мы сможем создать тут площадку для интересного общения и полезных решений», — добавил глава области.

В аккаунте Василия Орлова вечером 16 июня было уже четыре публикации, первая из которых сделана около 17 часов. В первый же день на «Инстаграм» первого лица Приамурья подписалось несколько сотен человек. 

В первых публикациях Василий Александрович признался в любви к Дальнему Востоку и родному Благовещенску, обратил внимание на последствия проливных дождей на дорогах региона и объяснил, почему он решил занять кресло губернатора.

«Вы когда-нибудь бросали себе вызов? Ставили высокую планку или начинали неподъемное, как кажется дело? Так я отвечаю на вопрос, почему я принял решение и ответственность занять кресло губернатора. Я понимаю, что задач миллион, что проблем масса (и социалка, и бюджет, и дороги и много еще чего). Но я уверен, что мы с вами вместе сможем! Кто-то из умных людей сказал, что не проблемы должны толкать нас в спину, а вперед вести мечты! Мечтаю доказать себе, что смог справится с задачей  — и это увидят простые амурчане. Вызов — да. Мечта — да! Сейчас формирую команду, и начинаем работу!» — поделился Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+