Больше всего откликов поступило на предложение Василия Орлова сообщать о том, в каких районах Благовещенска наблюдаются проблемы с подачей электроэнергии и с проездом экстренных служб — 16 июня в столице областного центра из-за сильного ливня был введен режим ЧС. Горожане не заставили себя долго ждать. 

► Эта проблема раз в год стабильно происходит, и одни и те же участки. Плюс гаснут светофоры на центральных улицах. Благо выходной, а в прошлом году, если мне не изменяет память, при таком обилии осадков было много ДТП на перекрестках, где отключились светофоры.

► Василий Александрович, просим Вас обратить внимание: на улице Пролетарской все частные дома по нечетной стороне от Мухина затоплены! Дорогу «отремонтировали», торговых центров настроили, а вода сливается со всей округи в одну узкую канаву! Бурхановка при этом забита мусором и мосты с узкими кольцами забетонированы, соответственно — вода не уходит, а идет рекой в дома местным жителям. Стоит ли говорить, что в этих домах нет центробежной системы и септиков? А ведь проблема уже остро стояла в 2013 году, и ее обещали решит! Почему от чьей-то халатности должен страдать простой народ? На восстановление после таких потопов не хватит ни сил, ни средств!

► Поселок подтопленцев в селе Чигири. Единственная дорога, связывающая нас с городом, размывается дождем и природным ключом, Помогите пожалуйста, а то будем отрезаны от города и от всего мира.

► Наша бабушка пыталась остановить проезжающие машины, чтобы ее довезли несколько кварталов по пути, ни один не остановился. Она пришла вся мокрая, сейчас с температурой. Люди, давайте быть человечнее.

► Ещё нужно поставить вопрос ребром: если такая погода, то  пусть УК работает даже в праздники и выходные. Это же не дело, всё сбрасывать на аварийных мастеров, где штат на десятки домов несколько человек. По закону у них сегодня выходной. Всё верно. И должны работать только дежурные. А это как больнице — ночью 1 врач, а привезли много больных.

► Автобусы доезжают до «От и до» и всё, конечная. Сын до Тепличной шёл по реке.

► У нас в городе многолетняя проблема с ливневками. И каждый год повторяется одно и тоже. Может, все-таки пришло тремя организовать качественный сток воды по городу?

Прошу переименовать Амурскую область в Венецианскую. Это название будет актуальнее.

► 50-летия Октября, 202 затоплены дворы и входы в подъезды.

►На Амурской 263 уже 2 часа нет электричества. И дозвониться по телефону аварийной службы невозможно.

► Прошу переименовать Амурскую область в Венецианскую. Это название будет более актуально.

► Вообще-то область у нас большая, не Благовещенском единым, как говорится. В Свободном тоже перебои с электроэнергией наблюдаются, свет моргает периодически.

► А еще на Василенко, 3/3 сегодня пропала горячая вода по непонятным причинам, никакие службы не дают информацию.

► Дьяченко, Кантимирова, Василенко, Воронкова, Игнатьевское шоссе, Калинина, Мухина — плавают даже джипы, водой захлёбываются. Примите меры, пожалуйста! Это ужас!

► Ул. Политехническая, 186 — как дождь, так из канализации фонтаном льет вода. И это длится 18 лет.

Изучив все сообщения, поступившие как от простых граждан в социальных сетях, так и от служб, задействованных в ликвидации последствий ливня, врио губернатора принял решение провести во вторник, 19 июня, заседание правительства, посвященное этой проблеме. «Вопрос о том, как работает система водоотведения в Благовещенске, будет рассмотрен на заседании в ближайшие дни. Спасибо всем за конкретику», — ответил Василий Орлов на своей странице.

Разное: стрелки, хоккей, фонтан и уникальный туристический проект

Предлагаю перевести стрелки часов на час назад. В 3 утра светает — народ спит. В 19 темнеет — народ торжествует.

Прошу обратить внимание на наш главный фонтан! В котором детки летом плещутся, ужасно не безопасно, все разбито и сыпется. К сожалению, предыдущее правительство в ответ на обращение по поводу разрушения фонтана ничего не ответили.

Очень хочется, чтобы вы пересмотрели условия для получения регионального материнского капитала, так как там есть сложности в его получении. Очень на вас надеемся, и удачи вам.

Здравствуйте Василий Александрович! Хорошо, что вы создали свой аккаунт, так, может быть, будет легче до вас достучаться. Конечно же, в основном это будут просьбы жителей города и области. И я тоже сразу с этого и начну. Очень Вас прошу обратите внимание на город Зею. Тут дети тоже занимаются хоккеем, но тренироваться на льду им удаётся только зимой, так как нет крытого катка. Сколько родители писали, сколько звонили — никто так и не услышал. Вот будем теперь надеяться на вас.

Обратите внимание, пожалуйста, на наше здравоохранение в сёлах. ФАПы в деревнях закрывают, в райцентрах в больницах до такой степени посокращали персонал и койки, что люди вынуждены ехать до областного центра. И не всегда успевают это сделать.

Я живу в п. Широкий, у нас проблема, которую правительство не может решить уже 2,5 года. Дело в том, что в детском саду при замене кровли умудрились залить весь сад. Теперь там ремонту на 3 000 000 рублей. Дети 26 человек ютятся в одной группе площадью примерно 100 квадратов. В туалет ходят на горшки. Родители просят о помощи.

Здравствуйте, Василий Александрович! Поздравляю Вас с назначением на должность врио губернатора. Я хочу обратиться к вам с просьбой обратить внимание на очень давнюю проблему нашей прекрасной области! Речь идёт о самом большом транспортном налоге в России! В виду рабочих обстоятельств не могу отказаться полостью от машины, но с такими ценами на бензин, транспортным налогом и «ровными» дорогами — желание возникает. Я от лица автомобилистов Амурской области очень прошу вас обратить на это внимание!

Возрастная категория материалов: 18+