Центральный универмаг Благовещенска закрыли за нарушение пожарной безопасности

Судебные приставы опечатали здание центрального универмага в Благовещенске. Причиной послужило то, что комиссия прокуратуры и МЧС нашла в здании нарушения правил пожарной безопасности. Проверка проводилась по следам пожара в кемеровской «Зимней вишне». На основании решения Благовещенского городского суда ЦУМ амурской столицы был закрыт на неопределенный срок.

Судебные приставы исполнили решение суда в пятницу, 15 июня, под конец рабочего дня — приблизительно в 17 часов двери универмага были опечатаны.

В управлении ФССП по Амурской области ситуацию не комментируют. Специалисты отмечают, что руководитель производственного кооператива, в ведении которого находится объект, уведомлен о решении суда и предупрежден об уголовной ответственности за его неисполнение.

Торговый центр будет закрыт до устранения нарушений пожарной безопасности, которые выявила совместная проверка прокуратуры и МЧС.

Ранее по тем же причинам был закрыт благовещенский ТЦ «Реал» и свободненский ТЦ «Триумф».

Масштабная проверка торговых центров и развлекательных площадок в Амурской обалсти началась после крупного пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». По итогам проверки надзорные органы нашли свыше 2 000 нарушений.

Возрастная категория материалов: 18+