Девушка, родившаяся без рук и коленей, нашла в себе силы смотреть на мир с оптимизмом

Жительница Зимбабве по имени Никки столкнулась с множеством трудностей, ведь она родилась без рук и коленей. Никки рассказывает, что её детство было очень тяжёлым — родители долго не могли смириться с инвалидностью дочери, считая её состояние божественным проклятием. Люди частенько смеялись над странно выглядящей девочкой, но поддержка бабушки сделала своё дело, и Никки выросла уверенной в себе. Сейчас 24-летняя женщина ведёт блог, посвящённый красоте, и остаётся только восхититься, глядя, как ловко она делает причёски и макияж.

Кроме того, у Никки есть мотивационный блог, ведь она может многому научить людей, желающих преодолеть жизненные трудности.

Парикмахер радует клиентов настоящими произведениями искусства

Марио Хвала, парикмахер из Сербии, является творческой натурой, ведь он знаменит необычными произведениями искусства. С помощью ножниц и бритв мастер вот уже 9 лет создаёт на головах клиентов рисунки, поражающие качеством исполнения. Порой на создание той или иной картины уходит до 7 часов, но результат того стоит.

Видеоролик, появившийся в интернете, показывает, как к Марио явились двое мужчин, пожелавших получить на затылке портреты Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

Парикмахер с удовольствием выполнил их просьбу, и оба клиента остались очень довольны.

Мини-чизкейк из печенья за 5 минут

Ингредиенты: творог (сыр творожный) — 300 г, печенье — 5-6 шт., сахар  6 ст. л., сметана  2 ст. л., масло сливочное — 2 ст. л., яйца — 1 шт., ваниль (сахар) по вкусу.

Измельчить до состояния крошки печенье, перемешать с маслом, переложить в формочку, утрамбовать, готовить основу для мини-чизкейка одну минуту в СВЧ на мощности 700 Вт. Перемешать блендером творог, сметану, яйцо, сахар и ваниль в однородную массу. Заполнить половину формочки с основой начинкой, поставить в СВЧ на 2 минуты с мощностью 700 Вт, повторить еще раз, но готовить минуту (мощность не менять). Достать чизкейк, дать остыть, убрать минимум на 2 часа в холодильник.

Музыкальная пауза

Die Antwoord — ALIEN

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com