Фото: Архив АПФото: Архив АП

Погода в Амурской области сохранит неустойчивый характер, констатируют в амурском Гидрометцентре. «Единственное — таких сильных дождей, как были, мы уже не ждем, — отметила дежурный синоптик. — Слабые и умеренные осадки будут идти в разных районах области. При этом будут наступать периоды просветления на сутки и больше».

Не ждут специалисты и прихода жары. До конца недели в регионе будут господствовать восточный и северо-восточный ветра, которые, как правило, несут с собой прохладу.

Ожидается, что на севере области осадки выпадут в четверг и пятницу, 21 и 22 июня. Прохладнее всего будет в Экимчане — +17… +20 градусов. В Зее и Тынде, несмотря на дождливую погоду, воздух прогреется до +22…+23-х. Сковородинцам повезет больше других северян — до конца недели осадков здесь практически не будет, в основном прогнозируется малооблачная погода. Дневные температуры поднимутся до +27 градусов.

В центральной части Приамурья (Белогорск, Свободный, Шимановск, Мазаново) дожди с грозами возможны в конце рабочей недели. Выходные же обещают быть малооблачными. Температурный фон в пределах 23—24 градусов тепла.

К пятнице дожди пройдут и на юге региона. Из-за этого в Архаре, Райчихинске, Пояркове и Константиновке днем столбики термометров едва доберутся до отметки +23 градуса. Исключением на юге станет Благовещенск. В амурской столице осадков не предвидится, а потому здесь будет на 2—3 градуса теплее.

Возрастная категория материалов: 18+