Василий Орлов вернулся из командировки в Москву, где прошли переговоры в правительстве РФ. Врио губернатора договорился, что область получит 450 миллионов рублей из федерального бюджета. Из них 50 миллионов планируется направить в Белогорск для достройки спорткомплекса имени Героя России Сергея Солнечникова.

Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, это сообщение произвело фурор среди заместителей главы города, присутствовавших в кабинете мэра во время видеоселектора. Сейчас спортивное сооружение готово на 85 %. Средства на него собирают всем миром. Город планировал сдать ФОК 7 ноября, но при своевременном финансировании завершить долгострой можно будет уже в сентябре.

— Жители Белогорска выражают искреннюю благодарность за оперативность в принятии решения и понимание того, какой мечтой жил город все эти годы, — прокомментировал глава Белогорска Станислав Мелюков. — Руководитель региона сделал решительный шаг к завершению долгостроя. Мы признательны и благодарны.

Жители Белогорска также живо отреагировали на новость о выделении средств, которую мэрия разместила в социальных сетях. «Василию Орлову — респект и уважуха!!!» – написал один из пользователей «Инстаграма». «Готовимся к открытию ФОКа!» – поддержали его пользователи Сети.

Возрастная категория материалов: 18+