Фото: Архив АПФото: Архив АП

В конце 2017 года город Сковородино получил 10 миллионов рублей из областного бюджета и приобрел модульную котельную «Терморобот». В декабре,  после проведения электронного аукциона и заключения муниципального контракта, оборудование было доставлено, а в марте смонтировано и врезано в систему центрального водоснабжения города. В настоящее время модульную котельную тестируют, выявляются и своевременно устраняются недостатки. В ближайшие дни «фабрику тепла» запустят в работу в штатном режиме. В итоге горячая вода появится в 57 домах сковородинцев. Горячее водоснабжение будет возобновлено и в социально значимых объектах.

— Мы прекрасно понимаем, насколько важны для граждан комфортные условия в быту, и должны предпринимать максимум усилий для обеспечения этого комфорта. Все инициативы, реализуемые в Приамурье, в конечном итоге должны положительно сказываться на качестве жизни наших граждан. Именно в этом смысл нашей ежедневной работы, — отметил глава Приамурья Василий Орлов.

Необходимость приобретения дополнительного источника энергии возникла из-за неэффективности и неэкономичности использования котлов центральной котельной. Мера стала важным условием для подготовки города к новому отопительному сезону, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+