• Фото: womenstime.ru/gosha-kucenko-stanet-papoy-v-tretiy-raz
  • Ремонт в кинозале в марте этого года. Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)

Вторые на Дальнем Востоке

Как рассказали «Амурской правде» в киноцентре «Благовещенск», расписание кинопоказов в новом зале пока неизвестно. Сейчас оборудование тестируют инженеры из Москвы.

— Звук в ATMOS настраивает один человек в России. Мы ждали его из Испании. Он к нам прилетел, привез специальную аппаратуру, — делится деталями специалист по связям с общественностью ООО «Рента», владеющего киноцентром, Павел Буря.

Собственники уверяют: открытие кинозала — революционный шаг, который поднимет киносервис амурской столицы на новую ступень. «Наш зал сегодня — это предел технического развития киноиндустрии в мире. Помимо звука, там стоит новейшая аппаратура 3D, лазерный проектор. Качество картинки просто офигенное — у меня слов других нет! Новая матрица, которая поддерживает формат 4К — новейший формат кинопоказа», — перечисляет Павел Буря. По его словам, в формате ATMOS выпускают лучшие картины.

— В таком качестве делают только супермегаблокбастеры, потому что это очень дорого. Сборы должны быть такие, чтобы все окупалось. Это лучшие фильмы, которые появляются в прокате. В ближайшее время в этом формате выходят «Суперсемейка» и «8 друзей Оушена», — рекламирует Павел.

Владельцы отмечают, что благовещенский нанокинозал — второй на Дальнем Востоке. В декабре прошлого года такой же появился во Владивостоке. Билет в кино нового формата будет стоить от 250 до 370 рублей в зависимости от места и сеанса. И еще одно «но». В обновленном кинозале больше не будут выдавать 3D-очки. Их нужно будет купить за 50 рублей. «Очки многоразовые. Мы против продажи бывших в употреблении, потертых, поцарапанных очков. Они не могут показать то качество, которое мы ходим подарить нашему зрителю», — поясняет Павел Буря. Бизнесмен также отмечает, что ценовая политика в амурской столице на кино нового поколения очень гуманная.

— В Москве билеты на фильмы DOLBY ATMOS стоят от 1 тысячи рублей и выше. Благовещенцам повезло. Наша компания купила кинокомплекс, у нас нет высоких аренд, мы бережем деньги нашего зрителя, — резюмирует Павел.  

Благовещенцы смогут посетить VIP-зал класса люкс

За лето владельцы планируют реконструировать все шесть залов киноцентра «Благовещенск». В комплексе появится VIP-зал. «В нем всего 20 мест. Диванчики будут полностью раскладываться, как кресла в бизнес-классах самолета. То есть зрители смогут лечь во весь рост и наслаждаться фильмом», — поделился планами Павел Буря.

При чем здесь Гоша Куценко?

«Привет, братский Благовещенск! Поздравляю с открытием пока первого кинозала в первом на Дальнем Востоке кинотеатре. 3D-качество, 4К, самые мощные лазерные проекторы, 20-метровый экран. К сожалению, у меня нет такого своего фильма, который соответствовал бы вашему залу. Поэтому я приеду лично. И не просто в гости, а как совладелец. Потому что в этом зале у меня есть свое личное кресло. И не откидное», — позвал актер в соцсетях амурчан.

В киноцентре «Амурской правде» рассказали, что это всего лишь рекламный ход.

— Гоша Куценко официально не приедет открывать кинозал, он просто заинтриговал людей. Но для него в зале будет особое кресло. Также актер не является совладельцем кинозала,  — отметил менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко.

Тем не менее звезда посетит амурскую столицу, обещают владельцы киноцентра. «Гоша мой хороший товарищ, партнер по другим делам. Он прилетит сюда просто по дружбе, когда реконструкция в киноцентре закончится полностью, и перережет красную ленточку. В течение лета мы перестроим все залы в киноцентре», — рассказал специалист по связям с общественностью ООО «Рента» Павел Буря.

Возрастная категория материалов: 18+