Фото: личный архивФото: личный архив

Инна Баландина (слева) и менеджер PR и коммункаций Сбербанка Ирина Тимина. 

В конце прошлого года Сбербанк объявил о запуске онлайн-игры «Спасибомания», работающей по принципу лотереи. Бонусами, накопленными на пластиковой карте, клиенты могли оплачивать ходы виртуального кубика и выигрывать разные призы.

— Десять ходов стоят 250 бонусов. Я начала играть до Нового года. Потратила примерно 600 бонусов, и мне пришло сообщение, что я выиграла миллион «Спасибо». Я не обратила на это никакого внимания, — вспоминает Инна.

Спустя месяц 1 миллион бонусов поступил на банковскую карту. «Для меня это было огромной неожиданностью. Я никогда не следила за кэшбэком — есть он и есть», — смеется Инна Баландина. Бонусы программы «Спасибо от Сбербанка» начисляются при оплате покупок банковской картой в любой торговой точке. Их нельзя обналичить, но ими можно расплачиваться в магазинах-партнерах. На банковской карте они хранятся в течение 4 лет. 

— Ими можно рассчитываться в продуктовых супермаркетах, детских магазинах, магазинах обуви и магазинах бытовой химии, в одном интернет-магазине одежды, а также при приобретении авиабилетов. Условия разные. Где-то можно оплачивать 70 % стоимости от покупки бонусами, где-то — 99 %. Так что на ближайший год продуктами и одеждой я обеспечена, — радуется девушка.

Как рассказали в благовещенском отделении Сбербанка, Инна Баландина — единственная дальневосточница, ставшая обладательницей такого крупного выигрыша в бонусной программе. «Это большая редкость и удача», — отметила менеджер PR и коммуникаций Благовещенского отделения ОАО «Сбербанк России» Ирина Тимина.

— У многих наших клиентов культура накопления кэшбэка не развита. Для них эти бонусы ничего не значат. Люди подключаются к программе «Спасибо от Сбербанка» и забывают о ней. Думают, что им навязали эту услугу. А потом, когда внезапно проверяют свою карту, удивляются и благодарят менеджеров. Когда я одной из своих родственниц в другом регионе разъяснила условия программы, она проверила свои бонусы. И оказалось, что у нее их 8 тысяч! Хороший был сюрприз! — прокомментировала Ирина Тимина.

Возрастная категория материалов: 18+