Фото: amurliga.ruФото: amurliga.ru

— Представители лиги АCB заметили Александра, посмотрели его бои, увидели в нем потенциал и конкурентоспособность, — рассказал «Амурской правде» президент Амурской федерации тайского бокса, руководитель клубов с/к «Машина» в регионе Андрей Домашенкин.

Первый «тестовый» бой Александр Мережко успешно прошел в апреле этого года. На турнире в Грозном он уверенно победил в рейтинговом бою против опытного бойца Бай Али Шаипова. «Противник до встречи с нашим бойцом был непобедимым, с рекордом 4:0. А Мережко вышел на замену за две недели до турнира, так как основной боец получил травму на тренировке. Он приехал и феерично, ярко выиграл», — отметил Андрей Домашенкин.

Сейчас Александр в Москве, проходит сборы перед турниром, тренируется дважды в день. В случае удачного боя он станет первым амурчанином, прошедшим в лигу АCB.

ДОСЬЕ

Александру Мережко 26 лет, он — двукратный чемпион Дальнего Востока по ММА, единственный в регионе мастер спорта по смешанным боевым единоборствам и единственный в Приамурье чемпион России по панкратиону. В октябре 2017-го титулованный амурчанин представлял Россию на турнире промоушна ROAD FC в Сеуле. Там он упустил шанс побороться за Гран-при в 1 миллион долларов.

Возрастная категория материалов: 18+