В Сочи полиция нашла потерянный телефон болельщика из Бразилии

В олимпийской столице сотрудники полиции отыскали и вернули потерянный телефон болельщику из Бразилии, чья национальная сборная во время ЧМ-2018 базируется в Сочи, пишет РГ. Как выяснилось, бразилец Родриго Гоез забыл свой телефон в такси. Сначала он самостоятельно искал мобильный, пытаясь позвонить на него. Но попытки успехом не увенчались, в итоге иностранец обратился в местную дежурную часть Сочи.

— Инцидент произошел 15 июня. Причем принимавшие заявление полицейские поняли, что болельщик не успеет самостоятельно добраться до стадиона «Фишт», где уже через час должен был состояться футбольный матч между командами Испании и Португалии. Чтобы гость, впервые приехавший в Россию ради мирового спортивного события, не пропустил игру, сотрудники полиции сами доставили его к арене, — рассказали в главке кубанской полиции.

Пока футбольный фанат наслаждался зрелищным матчем, его пропажу удалось найти. Вскоре телефон вернули законному владельцу.

Сегодня — День памяти и скорби

► 22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так, ровно 77 лет назад, началась война.

► Сегодня в Амурской области проживает 540 ветеранов Великой Отечественной войны, 189 из них — в Благовещенске.

► Еще в 2014 году область насчитывала 599 фронтовиков, тех, кто принимал непосредственное участие в боях. Сегодня их число сократилось до 280 человек.

► Особую категорию занимают ветераны — труженики тыла, в годы войны поддерживающие силы фронта с заводов и фабрик. Их сегодня в регионе — 226 человек.

► 12 амурчан имеют звание «Житель блокадного Ленинграда», а 46 являются узниками концлагерей. 

Редкие кадры

Летчики достают щенка, греющегося в воздухозаборнике крыла самолета.

Польша, концентрационный лагерь Освенцим. Тюки с волосами женщин, сожженных в крематории, отправлялись в Германию. 

Одно из объявлений, которые гитлеровцы вывешивали на оккупированной советской территории. 

Боец фотографирует своих товарищей в минуты отдыха, Сталинград.

Писатель Константин Симонов стоит у могил советских воинов.

Легкий торт на кефире со сметанным кремом

Ингредиенты: для коржей: яйца — 3 шт., мука — 2 стакана, кефир — 1 стакан, сахар  1 стакан, сода — 1/2 ч. л., уксус. Для крема: сметана — 500 г, сахар — 100 г.

Взбить кефир, сахар, яйца, соду и муку. Консистенция теста, как густая сметана. Далее его поделить поровну на 2 части, в одну из частей прибавить чайную ложку какао. Спечь 2 коржа, охладить и острым ножом разрезать каждый напополам (4 коржа). Взбить сметану с сахаром. Коржи смазать получившимся кремом (можно добавить цукаты или орешки). Сверху притрусить какао, дать торту на кефире постоять и пропитаться. Через 3 часа легкий торт на кефире со сметанным кремом готов.

Музыкальная пауза

«За все спасибо, добрый друг» — Екатерина Климова, «Мы из будущего»

Источники: РИА Новости, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru