• ИА «Столица»
  • Фото: kp.ru

— Красный «москвич», на котором ездит один из героев — оператор Виктор Хрусталев (его играет Евгений Цыганов. – Прим. ред.) — точно такой же, какой был у Петра Тодоровского. Денег не хватало, жили в коммуналке, но отец все равно купил эту машину, — вспоминает Валерий Тодоровский.

По просьбе режиссера Евгений Цыганов набрал дополнительно пять килограммов веса.

— Это были люди пьющие, курящие, живущие на износ, не занимающиеся своим здоровьем, — продолжает Валерий Тодоровский. — Цыганов свои пять кило с трудом, но набрал, а после съемок очень легко их скинул.

Между любовью и дружбой

В следующую субботу, 30 июня, на телеканале «Россия» состоится премьера художественного фильма «Просто роман» режиссера Бориса Рабея. Главные роли сыграли молодые, но уже популярные артисты Наталья Антонова и Эдуард Трухменев. Они играют влюбленную пару, которая живет вместе. Вернее, это людям со стороны кажется, что они влюблены друг друга. А на самом деле их связывают совсем другие отношения…

— Даже близкие люди думают, что у Марины и Ильи — так зовут главных героев — современная семья, и для полного счастья им не хватает только штампов в паспорте, — рассказывает режиссер Борис Рабей. — На самом деле у Марины и Ильи «просто роман». Так они сами называют свои отношения. Жениться они не планируют, заводить детей — тоже… Более того, они даже договорилась не рассказывать друг другу о своей прошлой жизни. Но может ли «просто роман» сделать людей счастливыми по-настоящему? И настолько ли он «простой»? Об этом судить зрителям нашей мелодрамы…

«Битва экстрасенсов» идет на рекорд

На телеканале ТНТ объявили кастинг в 19-й сезон «Битвы экстрасенсов». Этот проект существует с февраля 2007 года и по праву может стать долгожителем на современном отечественном телевидении.

Правила кастинга довольно просты. Возраст, пол, место жительства не имеют никакого значения, главное — обладать уникальными способностями, которые можно продемонстрировать всей стране. После заполнения анкеты продюсеры шоу предложат пройти тестовое задание, чтобы доказать наличие экстрасенсорных способностей.

Новый сезон «Битвы экстрасенсов» выйдет в эфир уже осенью этого года. Ведущим шоу, как и в предыдущем сезоне, будет Марат Башаров.

Максима Щеголева забрали в спецназ

В Майкопе стартовали съемки военно-исторической драмы «Батальон» для НТВ. Четырехсерийная лента расскажет о событиях 1999 года, когда на территории Югославии десять спецназовцев ГРУ пытались противостоять превосходящим их в 60 раз силами соперника. В боевике играют Максим Щеголев, Александр Бухаров, Михаил Бабичев, Полина Ястребова и Пьер Бурель. Режиссерское кресло занял Алексей Быстрицкий, ранее снявший сериалы «Пуля» и «Четвертая смена».

Работа над фильмом полностью пройдет в Республике Адыгея, где основной локацией станет давно закрытый аэропорт Майкопа. Также зрителей ждут эффектные сцены с настоящей военной спецтехникой. А трюки артистам помогает ставить известный каскадер Андрей Березкин.

— Выбор Адыгеи в качестве места проведения съемок отнюдь не случаен, -- подчеркнул Быстрицкий. — Помимо чисто визуального сходства с местами, где происходили события, лежащие в основе повествования, перед нами стояла задача подчеркнуть тот диссонанс, который несет с собой война. Разница всегда виднее на контрасте. Поэтому весь ужас и уродство военных действий было решено показать на фоне поистине завораживающей красоты природы Адыгеи.

Екатерина Вилкова породнилась с Ириной Розановой

Стартовали съемки новой многосерийной драмы «Мамы в спорте» для СТС. Главные роли – мать и дочь – играют Екатерина Вилкова и Ирина Розанова. Они обе тренеры по плаванию, но у них совершенно противоположные взгляды на воспитание будущих чемпионов. Кстати, изначально авторы сериала хотели, чтобы персонаж Розановой, тренер Алла Гордеева, появлялся на экране только в воспоминаниях ее дочери Веры. Но, дабы усилить конфликт между двумя женщинами, они решили «материализовать» этот персонаж.

— Такие люди, как моя Алла, обладают силой воли, они любят детей, но при этом не хотят гладить их по головке, — пояснила Розанова. — Да, иногда без жесткости на тренировках не обойтись. Но мы стараемся, чтобы в нашей истории все получилось не так однозначно, как кажется на первый взгляд.

Работая над сценарием, авторы проекта посещали соревнования по плаванию и обращались за консультациями к заслуженному тренеру страны Виктору Коршунову и трехкратной чемпионке Европы Станиславе Комаровой.

— В основном я помогал с терминологией и некоторыми профессиональными и психологическими моментами, — рассказал Коршунов. — Например, с тем, как общаются родители и дети-спортсмены, как проходят тренировки, какие слова используют пловцы. Мне присылали на вычитку сценарий, и я правил все то, что имеет отношение к спорту.

Также в картине снимаются Павел Трубинер, Сабина Ахмедова, Мария Валешная и Григорий Верник. 18-летний сын известного шоумена Игоря Верника и студент Школы-студии МХАТ сыграет молодого пловца — соперника сына Веры Кирилла.

Альбина Джанабаева заменила Надежду Бабкину

На Первом канале в передаче «Модный приговор» произошли небольшие изменения. В качестве «адвоката» героев проекта теперь будет выступать Альбина Джанабаева. Раньше с этой ролью прекрасно справлялась Надежда Бабкина. Замена связана с тем, что у Надежды Георгиевны на летний период приходится много гастролей. Так что появление Альбины в «Модном приговоре» — временное явление. До этого на месте Бабкиной появлялись и другие известные люди: Арина Шарапова, Юлия Барановская, Татьяна Веденеева, Лариса Долина. Еще несколько выпусков выйдут с актрисой Еленой Валюшкиной. Она тоже будет временно подменять Надежду Бабкину.

Судья Александр Васильев и обвинитель Эвелина Хромченко пока будут работать без замены.

Ирина Темичева показала фотоаппарат-убийцу

За день до выхода в российский прокат хоррора «Фото на память» в ТРЦ «Райкин Плаза» в Москве состоялась премьера фильма. Картину представили ее создатели, в их числе — исполнительница главной роли Ирина Темичева и ее супруг — сценарист фильма Виктор Бондарюк. А также другие актеры: Гарик Петросян, Степан Юрпалов и Софья Зайка. Темичева, облаченная в струящееся золотистое платье, лично встречала гостей и предлагала подержать в руках «убийственный» фотоаппарат, вокруг которого и строится весь сюжет фильма. Первыми ценителями нового хоррора стали певец Стас Костюшкин и его супруга Юлия, певец и музыкант Кай Метов, актеры Михаил Тарабукин, Наталья Земцова, Янина Студилина, Вадим Цаллати, Микаэл Арамян и другие.

— Мы очень надеемся, что наша картина вам понравится! Не пугайтесь: этим фотоаппаратом я никого снимать не буду! — успокоила гостей Ирина Темичева, потрясая устрашающим реквизитом.

Иван Ургант нарушил молчание

Иван Ургант обеспокоен новостями в интернете о собственной персоне. Сообщения о том, что телеведущий Первого канала покинул Россию и эмигрировал в Израиль, наверное, никого не оставили равнодушными. Всегда спокойный Иван, на все отвечающий шутками, не выдержал и довольно серьезно, закрыв все комментарии, написал на официальной странице своего блога: «Я действительно уехал в Израиль... На два дня. Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю — моя прабабушка и моя тетя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из нее не собираюсь. Из уважения к моей семье прошу: не пугайте мою бабушку Нину Николаевну моей мифической эмиграцией!»

Действительно, как удалось узнать, уже через несколько дней Иван был в своем рабочем кабинете в телецентре Останкино, где он вместе со своей командой работает над новыми выпусками «Вечернего Урганта», которые пишутся сейчас практически каждый день.

Андрей Мерзликин наградил родителей аплодисментами

В Музее Победы на Поклонной горе в Москве прошла премьера новой военной драмы «Прощаться не будем». Место для презентации картины режиссера Павла Дроздова было выбрано не случайно. В фильме события разворачиваются в октябре 1941 года, когда многотысячное немецкое войско наступало на Калинин (ныне Тверь), чтобы, захватив город, открыть себе прямой путь на Москву. Перед началом премьеры приглашенные с интересом разглядывали экспонаты музея и смотрели танцы военного времени в исполнении молодых танцоров в нарядах тех лет. В фойе неспешно прогуливались и общались друг с другом музыканты Гарик Сукачев и Сергеей Галанин, актрисы Глафира Тарханова, Кристина Бабушкина, Наталья Бочкарева, Анжелика Каширина и Яна Крайнова, телеведущая Липа Тетерич и другие известные личности.

Представить фильм на сцену вышли сам режиссер и сыгравшие в его картине Андрей Мерзликин, Егор Бероев, Артур Ваха, Юрий Кузнецов, Сергей Горобченко, Александр Робак, Анна Чурина и Анна Пескова. Но больше всех зрителей вечера умилила 11-летняя Ксюша Петрухина, тоже сыгравшая в фильме. Дочь Анны Чуриной и продюсера картины Алексея Петрухина со сцены уверенно прочла белый стих собственного сочинения — назывался он точно так же, как и кинолента.

— Премьера нашего фильма проходит в том месте, где я часто бываю, — рассказал Андрей Мерзликин. — Здесь посвящают в гимназисты. И все мои три старших ребенка были приняты в первоклассники именно тут. Этот музей — удивительное место! А еще скажу, что на создание этого фильма нас мотивировал тверичанин Паша Дроздов. Он давно хотел снять картину про свой родной город. А как мне кажется, любовь к Родине начинается именно с того места, где ты родился и вырос…

Перед тем как уйти со сцены, актер попросил присутствующих аплодисментами поприветствовать его родителей, которые вместе с ним пришли на мероприятие и одними из первых посмотрели фильм.

Алена Свиридова меняет ориентацию

15 ноября в столичном «Вегас Сити Холле» состоится концерт участницы шоу «Три аккорда» (Первый канал) Алены Свиридовой, посвященный выходу ее нового альбома «Город-река». Певица решила попробовать себя в новом, весьма необычном для себя жанре.

— Я прекрасно понимаю, что жанр поп-певицы имеет возрастные ограничения, — поясняет артистка. — А так как я хочу с полным правом еще долго существовать на сцене, то решила отойти от эстрады, расширив тем самым свои возможности. Я открыла для себя такое направление в музыке, как джаз-фолк. Примером для меня стала певица Сезария Эвора с Островов Зеленого мыса. Весь концерт я буду не только исполнять свои песни, но и играть на гитаре в качестве полноценного музыканта.

Александр Головин въехал в прошлое на гироскутере

На съемках нового сериала «Ростов» для НТВ, которые идут в самом центре Ярославля, актер Александр Головин продемонстрировал свои экстремальные умения. В новой исторической ленте, события которой происходят в 1920 году, артист играет моряка. В перерыве между съемками Александр увидел гироскутер одного из членов съемочной группы. И, недолго думая, прямо в гриме и одежде своего героя встал на электрическое транспортное средство и принялся раскатываться на нем близ съемочной площадки. Больше всего были удивлены появлению революционного моряка на гироскутере местные жители, гулявшие по рядом расположенному парку и набережной. А когда узнали актера, тут же стали просить Сашу дать автограф и сделать совместный фотоснимок на память.

— Я уверенно управляю гироскутером, как вы можете заметить, — с улыбкой похвастался Головин. — Опыт такой у меня есть. Я вообще очень люблю экстремальные виды спорта.

Никита Джигурда хочет мэрской славы

Никита Джигурда решил снова заявить о себе, и довольно неожиданным способом. Актер заявил, что он выдвигает свою кандидатуру на пост мэра Москвы, выборы которого пройдут в российской столице в сентябре. Уже идет сбор подписей и всех необходимых документов. Листы с агитацией волонтеры раздают в центре Москвы. Только Никита Борисович немного не рассчитал: в основном на улицах города сейчас разгуливают иностранные болельщики. Тем не менее Джигурда уверен, что все необходимые документы он сумеет собрать.

— На абордаж! Я верну Москве секс, драйв и рок-н-ролл, — прокомментировал артист свое решение.

Владимир Кузьмин открыл тайну

Владимир Кузьмин развелся со своей супругой Екатериной. Слухи о том, что не все ладно в их семье, ходили уже несколько лет. И поклонники до последнего надеялись, что все образуется.

О своем разводе Кузьмины решили объявить через социальные сети. Оба одновременно разместили сообщение: «Оставаясь близкими друзьями, мы объявляем о своем разводе. Пришло время каждому двигаться своей дорогой. Мы приняли решение не давать никаких комментариев в прессе по этому поводу. Очень просим отнестись с уважением».

Как нам рассказали люди из близкого окружения Кузьминых, такое решение было вызвано тем, что в последние время, какие бы новости о себе пара ни рассказывала, тут же в интернете на пустом месте появлялись «сенсационные» сообщения, где вся сказанная информация переворачивалась с ног на голову.

Как удалось узнать, развод состоялся еще в конце прошлого года, но сообщить о нем Кузьмин решили только сейчас. Екатерина и Владимир действительно остались друзьями и поддерживают хорошие отношения, празднуя вместе все большие семейные праздники.

Нюша не собирается в декрет

Певица Нюша рассекретила свое интересное положение и теперь спокойно может говорить о беременности. Появление первенца она и ее супруг Игорь Сивов ожидают в начале осени. Артистка продолжает выступать, ездить на гастроли и посещать светские мероприятия. В общем, следуя рекомендациям врачей, живет по принципу: «Беременность — это не болезнь».

— В ближайшее время я полечу в Баку на фестиваль «Жара», — рассказала артистка о своих ближайших планах. — Пока никто не запрещал мне пользоваться авиатранспортом. Ну и для тех, кто за меня волнуется и переживает — все хорошо и проходит так, как положено.

 

 

Фото предоставлено ИА «Столица»