В Китае прошел дождь из морепродуктов

Если вам скажут, что на улице можете попасть под дождь из осьминогов, наверняка вы решите, что вас разыгрывают. Однако свидетелями именно такого зрелища стали жители китайского города Циндао. Мало того, что на них обрушился сильный шторм, так с неба еще и посыпались самые разные морские обитатели. Естественно, очевидцы принялись фотографировать такое чудо, и снимки эти изумили пользователей интернета. Впрочем, явление это не несет в себе ничего потустороннего, и было довольно быстро объяснено экспертами.

Метеорологи рассказали, что мощные порывы ветра просто выдули этих несчастных созданий из прибрежных вод, в результате чего осьминоги, морские звезды, креветки и другие существа совершили полет до города и в итоге посыпались с неба.

Художник из Тайваня воспроизводит собственную жизнь в миниатюре

Художник-любитель из Тайваня Хэнк Ченг уже несколько лет создает миниатюрные и очень реалистичные модели улиц японских или тайваньских городов.

Чаще всего сюжеты он выбирает, опираясь на собственный жизненный опыт.

Воссоздал он и интерьер собственной комнаты: творческий беспорядок не мог не завоевать симпатии у интернет-пользователей. 

Впрочем, популярностью пользуются и другие его миниатюры, пишут «Известия».

Творожное суфле с какао на десерт

Ингредиенты: творог обезжиренный — 300 г, молоко обезжиренное — 100 мл, желатин  20 г, вода — 1 стакан, какао — 2 ст. л., мед — 2 ст. л.

Желатин залить холодной водой на полчаса. В набухший продукт добавить какао-порошок, мёд, обезжиренное молоко. Поставить смесь на тихий огонь, нагревать до тех пор, пока полностью не растворится какао. До кипения не доводить. Вмешать обезжиренный творог, перемешать и превратить смесь в однородную массу при помощи блендера. Творожное суфле разлить в формы, поставить в холодильник на два часа, можно на ночь.

Музыкальная пауза

Madonna — Hung Up

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com