Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №15 (29110) от 17 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
24 апреля 2024,
среда

Мерзость в белом халате

Мерзость в белом халате / Медсестра областного онкологического диспансера воровала дорогостоящие лекарства у раковых больных. Вместо препаратов она «капала» им банальный физраствор.


Медсестра областного онкологического диспансера воровала дорогостоящие лекарства у раковых больных. Вместо препаратов она «капала» им банальный физраствор.

Суд установил, что 44-летняя мерзавка похищала лекарства вместе с надеждой с августа по конец октября 2016 года. Дорогостоящие препараты для лечения рака молочной железы, ободочной кишки, поджелудочной и предстательной желез она готовила к отправке в Москву. Для продажи. Следователи их изъяли в одной из транспортных компаний.

1 ноября 2016 года в Амурском онкодиспансере проходили обыски, было шумно и резонансно. Информационные ленты пестрили сообщениями об этом гнуснейшем преступлении, бойко писали, что наказание за это ей грозит до шести лет лишения свободы.

Недавно благовещенская Фемида вынесла свой вердикт по этому поводу. Мерзавку в белом халате приговорили к трем годам лишения свободы. Ей определили наказание ровно в половину от максимально предусмотренного законом. Суд постановил, что она должна выплатить нанесенный ущерб в сумме менее 300 тысяч рублей.

На этом государство поставило точку. Не сказав обществу ни слова о преступной цепочке: кому и куда готовила медик к отправке чужие надежды и шансы на жизнь.

Убежден, что в этом безмерно аморальном и антиобщественном преступлении виновата не только медсестра отделения химиотерапии. Вскрытая гнусность показала, что в диспансере очень плохо с контролем и порядком. Там есть врачи химиотерапевты, есть заведующий отделением химиотерапии. И старшая медицинская сестра там тоже имеется.  Есть даже главный врач, которая, правда, весьма далековата от онкологии, но руководит областным специализированным медицинским учреждением уже несколько лет.

Никогда не пойму, как можно было месяцами воровать надежду у самых несчастных, а этого никто не замечал из всей многоступенчатой диспансерной вертикали?! Где каждая ампула, каждый флакон целительного и такого нужного дорогостоя должен быть на особом учете и контроле. Месяцами в упор не видели!..

Но судя по вскрывшийся верхушке преступного айсберга (убежден, что правоохранители показали обществу далеко не весь «титаник» бардака и жути), контроля и порядка там было мало. Сколько там свели в могилу раньше срока людей, не оказывая им адекватного лечения, не узнает никто и никогда. Медицинская тайна.

Этот резонанс достоин самого пристального внимания областного Заксобрания. Депутаты, которые представляют население всего региона, проведите свою общественную проверку! Пригласите на сессию доктора Леонтьеву — главного врача диспансера, заслушайте ее монолог о существующих порядках в ее ведомстве.

Общественная палата Амурской области, полагаю, что это запределье могло бы стать темой и для вашего внимания. Посмотрите на тот караул, который существует в той передовой боли, страданий и надежд, и расскажите обществу об увиденном.

Сегодня же анализы крови и мочи могут дать достоверный ответ, химиопрепараты принимает больной или ему «капают» водичку. Как это делала несколько месяцев подряд красивая медсестра по имени Валентина. Которую многие принимали за врача. Настолько уверено она держалась в отделении. Вернее, ей позволяли там так себя вести.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

3
29.06.2018, 15:53

Самое отвратительное и подлое в этой истории, даже не то что медсестра воровала (ну в какой семье то да без урода, хоть и чудовищно это), а то, что об этом знали многие и скорее всего соучаствовали. И сейчас с этими людьми все продолжают здороваться и общаться. А медсестра вроде Гитлера -во всём одна и виновата...

— Михаил-1 (гость)
2
26.06.2018, 23:31

Пять лет назад умерла моя сестра после десяти химиотерапий, а несколько лет назад сотрудник мне так прямо и сказал, а что вы хотели, доплачивайте, вам поставят хорошую химию. Оказывается нужно было спонсировать еще и сотрудников онкодиспансера. После этих слов умерла и я. Получается мы не смогли ей помочь, хотя могли. Всем здоровья и не болейте.

— Gost (гость)
1
25.06.2018, 20:36

Мне тут недавно кодтерпин от кашля захотелось купить, не дали — лекарство из особого списка. От кашля. А от рака можно направо и налево и никто не видел? Очень странно.

— Барбарис (гость)
Комментариев пока не было
5
27 июня в 13:06

Этого мало, моя мама и сестра умерли от рака и я знаю как страдают эти больные.

— Елена Ляпина
4
27 июня в 08:37

Мне кажется три года мало, это ведь покушение на жизнь

— нагима нурмаханова
3
27 июня в 04:29

А сколько мерзавцев в мундирах чиновников

— тамара кулик
2
26 июня в 16:41

Люди должны знать таких "ГЕРОЕВ "

— РАИСА ПАВЛОВНА Пинега (Кочкина)
1
26 июня в 16:40

Почему не написали Фамилию преступницы?

— РАИСА ПАВЛОВНА Пинега (Кочкина)

Материалы по теме

В Благовещенске водитель стрелял по автобусной остановкеПроисшествия
Кратковременные дожди и дожди с мокрым снегом принес циклон в Амурскую областьОбщество
Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 апреляСоветы
В Амурской области образовали два новых муниципальных округаОбщество
88-летний инвалид из Благовещенска с января не может получить лекарства по льготеОбщество
На реках в Зейском округе и Мазановском районе тронулся ледПаводок

Читать все новости

Общество

В Приамурье оттаяли хвостатые амфибии: могут ли тритоны нанести вред огородам В Приамурье оттаяли хвостатые амфибии: могут ли тритоны нанести вред огородам
В Благовещенске в 26-й раз проходит международный фестиваль «Арт Пространство Амур»
Кратковременные дожди и дожди с мокрым снегом принес циклон в Амурскую область
В Амурской области образовали два новых муниципальных округа
88-летний инвалид из Благовещенска с января не может получить лекарства по льготе
Система Orphus