Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Приамурье объявлен отбор проектов, которые представят Амурскую область на Восточном экономическом форуме — 2018. Помощь бизнесменам в заполнении заявки и оформлении пакета документов готовы оказать в минэкономразвития области и региональном Агентстве по привлечению инвестиций.

— Мы заинтересованы в участии местного бизнеса в столь масштабном мероприятии. Тем проектам, которые принимали участие в ВЭФ-2017, сейчас уделяют большое внимание на федеральном уровне, — отметила министр экономического развития региона Людмила Старкова.

При отборе будут прежде всего смотреть на стадию реализации проекта, его значимость для региона, а также на наличие рекомендательных писем и поддержки от властей, сообщает пресс-служба амурского правительства. Особое место в проектах должно быть уделено строительству социальной инфраструктуры, использованию высокотехнологичного оборудования, увеличению занятости населения и другим целям.

Результаты отбора участникам огласят до 10 августа 2018 года. Прошедшие отбор поедут на ВЭФ-2018 бесплатно. Им не придется платить около 250 тысяч рублей.

Ранее на Восточно-экономическом форуме регион презентовал 4 проекта. Среди них — маслоэкстракционный завод «Амурский». В 2016-м инвесторы рассказали о проекте участникам форума, а уже в прошлом году на форуме президент страны дал старт работе завода. Из федерального бюджета предприятие получило деньги на развитие.

Четвертый по счету Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 11 по 13 сентября. Информацию о своем инвестпроекте необходимо до 1 августа 2018 года отправить на сайт форума.

Возрастная категория материалов: 18+