Фото: Пресс-служба избирательной комиссии Амурской областиФото: Пресс-служба избирательной комиссии Амурской области

В том числе, Глазкова принесла заявление о согласии баллотироваться, отчиталась о доходах и имуществе, заграничных счетах, предоставила сведения об образовании.

Сразу после приема первоначальных документов Наталье Глазковой выдали разрешение на открытие специального избирательного счета. С этого момента кандидат имеет право начать сбор подписей. Чтобы пройти процедуру регистрации, претендент на высшую выборную должность в регионе должен будет предоставить в избирательную комиссию не менее 199 подписей глав и депутатов муниципальных образований, избранных народом. 

- Сегодня в условиях жесточайшей конкуренции мужчины вытеснили женщин из основных сфер жизни - таких как исполнительная и законодательная власть. И поэтому вопрос участия женщин в избирательной кампании по выборам губернатора Амурской области я считаю правомерным. Какие у меня шансы? Сегодня трудно судить, жизнь настолько сложна и многогранна. Мне будет сложнее, потому что я иду от партии «За женщин России», остальные же выдвиженцы — кандидаты от парламентских партий, у них уже есть свои избиратели, — отметила Наталья Глазкова. - Но выборы выборами, избиратели избирателями, а мы все — женщины, и, надеюсь, женская половина подумает и, возможно, отдаст мне как представителю женской партии голоса. 

Наталья Глазкова родилась в Амурской области, закончила Благовещенский педагогический университет (историко-филологический факультет). Работала учителем и директором школы в Белогорске, возглавляла комисиию по делам несовершеннолетних, комитет по делам молодежи, семьи и детства.

- Сейчас я на пенсии, мне 60 лет. Продолжают работать и занимаю активную жизненную позицию, возглавля региональное отделение партии «За женщин России», — добавила Наталья Николаевна. 

Партия «За женщин России» была создана в 2012 году. В Амурской области есть один филиал партии в Райчихинске. «Мы работаем женсоветами. Официально у нас оформлено сто человек, на самом деле нас, конечно, больше. Так как мы не настолько богаты, чтобы апктивно ездить по области, но тем не менее, тесно общаемся. Работаем женсоветами», — пояснила лидер амурского отдления партии. 

Период выдвижения завершится 15 июля. Зарегистрироваться в качестве кандидата на должность губернатора Амурской области желающие смогут до 25 июля.

Досрочные выборы губернатора Амурской области состоятся в единый день голосования 9 сентября 2018 года. В этот же день финишируют еще 30 избирательных кампаний, сообщает пресс-служба амурского избиркома.