Во время ЧМ-2018 в метро Москвы найдено более 700 предметов

Пассажиры метро и Московского центрального кольца с начала чемпионата мира по футболу забыли в поездах, на платформах, и вестибюлях более 700 различных предметов, в том числе, сомбреро, шапку-ушанку, матрешку и аэрогриль. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной подземки. «Среди необычных забытых вещей — сомбреро, матрешка, шапка-ушанка, аэрогриль, фотоаппарат и спальный мешок, а также два iPhone. Мобильные телефоны, по всей видимости, принадлежали иностранцам, так на надписи на экранах блокировки были не на русском языке. Владельцы за ними пока не вернулись», — сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что всего в текущем месяце пассажиры оставили в метро более 700 различных предметов. Свыше 400 вещей возвращены владельцам.«Чаще всего москвичи и гости столицы оставляют в метро мобильные телефоны и другие гаджеты, зарядные устройства, различные пластиковые карточки. Ежедневно сотрудники метрополитена составляют в среднем около 20 актов о вещах, забытых в вагонах, на платформах и в переходах», — добавил собеседник агентства.

Видео дня: как футболисты на льду

По своей популярности футбол никогда не уступит пальму первенства другим видам спорта. Однако энтузиасты из разных стран постоянно пытаются создать какую-то свою его разновидность. Футбол на льду как раз одна из них. 

Обиженная женщина отравила 88 родственников

23-летняя Прадния Сурвасе из индийского Халапура два года назад вышла замуж, но счастья в браке не нашла. Муж, его мать и другие родственники постоянно дразнили ее за слишком темный цвет лица и неумение готовить. В итоге обиженная Прадния решила отомстить и, дождавшись большого семейного праздника, подмешала в пищу змеиный яд. Вскоре многие из гостей начали жаловаться на сильные боли в животе, некоторых начало рвать. В итоге преступница отправила в больницу 88 человек, 5 из которых через некоторое время скончались. Во время полицейского расследования женщина призналась в своем злодеянии, и теперь ей грозит смертная казнь. Жестокая ирония заключается в том, что у Праднии не было возможности подмешать яд конкретным людям, так что ее обидчики не пострадали, и она отравила людей, ни в чем перед ней не виноватых.

Окрошка на сметане с грецкими орехами

Ингредиенты: 3 редиса, 2 стакана сметаны, 4 ст. л. толченых грецких орехов, 1 огурец, 1 зубчик чеснока, укроп, перец черный молотый, соль.

Вымыть редиску и огурец, очистить огурец, разрезать на 2 половинки, нарезать тонкими пластинками, редиску измельчить на терке. Орехи прокалить, почистить от шелухи, измельчить, чеснок раздавить прессом. Сметану взбить миксером, всыпать орехи, молотый черный перец, посолить, добавить чеснок, перемешать, убрать в холодильник. Достать сметану, смешать с редиской и огурцом, разлить окрошку на сметане с грецкими орехами по тарелкам украсить рубленым укропом.

Музыкальная пауза

Ирина Аллегрова — «Угонщица»

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, Fishki.net, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com