С самого утра на городской площади всем, кто молод телом и душой, предлагали пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекции в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Акцию сменил молодежный велопробег, участники которого после преодоления дистанции получили шоколадные батончики для восполнения энергозатрат и массу положительных эмоций. А победителям вручили призы от компании «Русский Уголь». Райчихинцы смогли попробовать свои силы в соревнованиях по стритболу и армрестлингу, посетить интерактивную площадку «Богатырские забавы» благовещенского Клуба ролевого исторического моделирования «Дружина».

На празднике были представлены макеты средневекового оружия, так что гости могли примерить доспехи, поучаствовать в конкурсах-эстафетах, попробовать свои силы в перетягивании каната и приобщиться к другим зрелищным мероприятиям. 

Все время на городской площади вели работу волонтеры из молодежного движения «РЕГИОН 28». Каждому гостю ребята дарили кусочек тепла в виде маленького райчихинского уголька, а также раздавали информационные листовки, из которых можно было узнать о вакансиях в компании «Амурский уголь». Завершил дневную программу фейерверк из гелиевых шаров.

Впрочем, на этом праздник не закончился. Его продолжила музыкальная часть фестиваля #ВСЕМ_ТЕПЛА. На городской сцене выступили местная рок-группа «Понедельник» и благовещенская Cover/pop/band Chook&GEK.

— Город угольщиков Райчихинск сохраняет горняцкие традиции. Сейчас их берегут молодые жители города, многие из которых являются продолжателями династии горняков. «Амурский уголь» заинтересован в привлечении на производство молодых кадров, для которых у нас разработаны специальные программы. Ждем молодежь на наших предприятиях. Мы готовы предоставить им конкурентную заработную плату, полный социальный пакет, возможность расширить свои знания благодаря дополнительному обучению и системе наставничества, — рассказал заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам АО «Амуруголь» Евгений Матлаускас.

Возрастная категория материалов: 18+