Фото: Елена ПарубченкоФото: Елена Парубченко

Большая часть разговора касалась инвестиционных проектов, которые изменят жизнь региона, в частности, амбициозный проект «Золотая миля» в Благовещенске.

— Это одна из главных задач, которую Василий Александрович Орлов поставил перед нами на первом заседании правительства, — рассказала Людмила Старкова. — Мы будем искать источники по строительству инфраструктуры к «Золотой миле» и инвестора, который готов комплексно реализовать этот очень интересный, но очень дорогостоящий проект. 

Какие объекты в будущей газовой столице региона — городе Свободном — будут реконструированы уже в этом году, что мешало запуску проекта канатной дороги через Амур, как компаниям попасть на ВЭФ и какие новые виды поддержки получит малый бизнес в регионе, читайте в ближайших выпусках газеты и на нашем сайте.

Справка АП

Людмила Старкова была назначена министром экономического развития Приамурья две недели назад — до этого она работала заместителем министра. «Людмила Сергеевна справится — компетенций и опыта для этого ей не занимать. Я считаю, что в минэкономе хорошая, сплоченная, компетентная команда», — прокомментировал АП новое назначение Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+