Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)

На совещании при Юрии Трутневе предлагались варианты решения этих вопросов. В течение июля под эгидой Минвостокразвития будет сформирована общая заявка по необходимым мероприятиям и их финансированию. Документ будет направлен в правительство РФ.

— По многим направлениям на Дальнем Востоке ситуация сложнее в целом чем по стране, и требуется дополнительная поддержка, чтобы достигнуть необходимых результатов, — сказал врио губернатора Василий Орлов.

На базе министерства также будут созданы рабочие группы по всем направлениям, отраженным в «майском указе» главы государства. Специалисты составят сводную информацию по каждому региону Дальнего Востока, определят проблемные точки и обсудят пути их решения. Все заявки от дальневосточных регионов власти рассмотрят в конце июля на совещании в Москве в министерстве по развитию Дальнего Востока.

Главными темами встречи с полпредом стали также Восточный экономический форум и создание в регионе благоприятного инвестиционного климата, сообщает пресс-служба амурского правительства.