Фото: Архив АПФото: Архив АП

Новый вид платежного документа вводится в Прогрессе, а также в некоторых районах Благовещенска и поселка Чигири Благовещенского района. В модернизированной платежке объединены расчеты за услуги двух крупнейших энергокомпаний Дальнего Востока — поставщика услуг отопления и горячего водоснабжения АО «ДГК» и поставщика электроэнергии ПАО «ДЭК».

По словам директора Амурэнергосбыта (филиал ПАО «ДЭК») Виталия Стороженко, единый платежный документ будет удобен как потребителям, так и самим компаниям. «Абонентам теперь не придется ходить по офисам ресурсоснабжающих компаний, они могут в режиме одного окна заплатить сразу на несколько услуг. Единый денежный поток удобен и для самих энергокомпаний» — добавил Стороженко.

Для удобства граждан сроки и способы оплаты сохранены. Без комиссии оплатить счета можно как в офисах ДЭК, так и в кассах и терминалах Сбербанка, в почтовых отделениях, а также онлайн. При этом клиентов Амурских коммунальных систем изменения не коснутся, в июле они получат привычные платежки.

Возрастная категория материалов: 18+