Фото: Максим ЕрмаковФото: Максим Ермаков

Первым выдвинутым кандидатом на должность мэра Тынды стал 36-летний самовыдвиженец Иван Железняков. Он работает юрисконсультом управляющей компании «Монолит».

Среди выдвинутых кандидатов в депутаты Тындинской городской думы значатся все тот же Иван Железняков и Минкаил Кантулаев. Последний возглавляет частное охранное предприятие «Тигр». Оба решили баллотироваться по первому избирательному округу.

Документы на своих кандидатов в мэры Тынды и депутаты готовят отделения политических партий. Известно, что ЛДПР на должность главы города выдвинет местного предпринимателя и действующего депутата гордумы Юрия Шаталова.

Выдвижение кандидатов в Тынде завершится 15 июля. Тем, кто воспользуется правом самовыдвижения, необходимо будет собрать подписи в свою поддержку. Претенденту на должность мэра столицы БАМа необходимо собрать 134 подписи избирателей, проживающих в Тынде и достигших 18-летнего возраста, в депутаты — 14 подписей избирателей того округа, где планируется выдвижение. От сбора подписей освобождены кандидаты от парламентских партий («Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия»).

Возрастная категория материалов: 18+