В Московском зоопарке степного орла назвали в честь Игоря Акинфеева

Недавно появившегося на свет степного орла назвали в честь вратаря российской сборной по футболу Игоря Акинфеева, который 1 июля обеспечил выход команды в 1/4 финала ЧМ. «Мы гордимся достижениями нашей футбольной команды. Их победа над Испанией всколыхнула всю страну и объединила сердца миллионов. Поэтому мы решили назвать вылупившегося чуть больше месяца назад птенца степного орла в честь Игоря Акинфеева», — заявила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. В сообщении отмечается, что у птицы, как и у вратаря «острое зрение и молниеносная реакция».

Видео дня: как детство заиграло

Родители выпускников 11 «А» из благовещенской школы № 10 вспомнили молодость и снялись в веселом клипе. Так они поздравили своих детей с окончанием школы.

Повод отдохнуть и выпросить вкусняшку

Лабрадор по кличке Коди сделал удивительное открытие. Пёс наслаждался купанием в бассейне, когда неожиданно понял, что он достаточно большой, чтобы, встав на задние лапы, достать ими до дна.

Окрошка с рыбой и огуречным рассолом

Ингредиенты: 1,25 л хлебного кваса, 400 г филе рыбы, 3 яйца, 2 клубня картофеля, 2 моркови, 2 огурца, 1 стакан огуречного рассола, 1 головка репчатого лука, 1 пучок зеленого лука, 1/2 лимона, 4 стебля укропа, 2 ст.л. листьев эстрагона, 1 ст.л. рубленой петрушки, 1/2 ч.л. черного молотого перца, сметана.

Подготовить рыбное филе, сварить (воду чуть подсолить), достать из бульона, дать остыть, нарезать небольшими кусочками. Рассол и квас убрать в холодильник. Сварить яйца, картофель, морковь, хорошо остудить, очистить, нарезать овощи и белки на кубики, желтки порубить. Огурцы, если старые — очистить от кожуры, нарезать на такие же кубики. Нашинковать репчатый лук, петрушку, эстрагон, укроп, зеленый лук. Зелень ссыпать в глубокую миску, залить рассолом, оставить на полчаса настаиваться. Добавить рыбу и все овощи, аккуратно перемешать, дать постоять еще полчаса и залить хлебным квасом. Посолить, поперчить, влить в окрошку с рыбой и огуречным рассолом сок из половинки лимона, перемешать и подать к столу. Для блюда выбирать не костистую и сладковатую рыбу, например линь, судак, окунь.

Музыкальная пауза

Ерке Есмахан — «Қайда?»

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru