Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Сначала партия подает список кандидатов, которых она выдвинула по одномандатным округам на дополнительных выборах в ЦИК России. Там этот список заверяют и вместе с копией заявления о согласии баллотироваться направляют к нам. Сам кандидат часть документов должен предоставить в облизбирком лично. Например, сведения о доходах и имуществе, копию документов о профессиональном образовании, справку с места работы и так далее, — рассказала секретарь облизбиркома Татьяна Ныркова.

Со своим кандидатом в Госдуму по одномандатному округу № 71 ЛДПР определились 21 июня. После официального выдвижения Андрей Кузьмин получит разрешение на открытие избирательного счета, а затем сможет вести агитацию и встречаться с избирателями, сообщает пресс-служба областного избиркома.

Баллотироваться в депутаты Госдумы по одномандатному округу могут как представители партий, так и самовыдвиженцы. Заявления от партийцев избирком ждет до 21 июля. Кандидаты, выдвигающиеся самостоятельно, должны принести документы до 10 июля.

Возрастная категория материалов: 18+