Масштабный ремонт стартовал во втором микрорайоне. В порядок приведут территории сразу четырех домов, расположенных на улице Дьяченко: 3/1, 5, 5/1 и 5/3. Благоустройство станет продолжением работы, которую начали в прошлом году в этом районе. Тогда строители выложили плиткой тротуары, автомобильные парковки и проезд к домам на Игнатьевском шоссе, 3 и 3/1. Этим летом замостят территории соседних зданий. Кроме того, строители должны сделать ливневую канализацию. Общая стоимость проекта составляет 13,7 миллиона рублей.

— На масштабном участке по улице Дьяченко сейчас подрядчику в первую очередь предстоит выполнить один из самых важных видов работ — это устройство ливневой канализации. Потому что территория этих четырех домов в период осадков была подтопляемой. Ливневую канализацию выведут в коллектор на улице Дьяченко. Затем строители проведут укладку бордюрного камня, укладку плитки, — рассказал первый заместитель мэра Владимир Константинов.

До конца недели подрядная организация ООО «Корсар» закончит демонтаж старого покрытия и на следующей неделе начнет укладывать ливневку.

Двор на Кузнечной, 50 обойдется в 2,1 миллиона рублей. Здесь планируется заасфальтировать проезд, парковки и выложить плиткой тротуар.

— Работы мы начали с 3 июля. Уже вскрыто старое основание, сейчас работают геодезисты, после чего приступим к укладке асфальта, — рассказал генеральный директор подрядной организации ООО «РосЖилСервис» Дмитрий Великий. — Все работы планируем завершить до 12 июля.

По словам Владимира Константинова, ремонты всех дворов подрядчики должны закончить до 30 сентября, но планируется, что работы завершатся уже в середине месяца, сообщает пресс-служба администрации города.

Возрастная категория материалов: 18+