Почему выгодно жить в браке

8 июля по всей России пройдёт празднование Дня семьи, любви и верности. ... Дата праздника выбрана не случайно – именно 8 июля Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. По этому поводу — немного семейных фактов, иллюстрированных милыми семейными портретами животных. 

►Учеными установлено: в современном мире, с работой,  детьми, телевидением, интернетом и домом с семейными обязанностями — супружеская пара тратит друг на друга только четыре минуты в день.

►Развод — это печальное следствие некоторых браков, как ни крути. Давайте посмотрим статистику некоторых «почему»:

  • 51% браков в нашей стране распадается из-за алкоголизма или наркомании одного из супругов. Вывод: не пейте и не наркоманьте в браке, успейте сделать это до. 
  • 41% — из-за отсутствия жилья. Вывод: снимайте квартиру, возьмите ипотеку, живите в шалаше в конце концов. Ну, разве это повод для развода?
  • 29% — из-за недостатка средств к существованию. Вывод: нет работы — найди ее, не можешь найти — все равно ищи. Кто сидит и жалуется что денег нет, тот просто не хочет их иметь, иначе давно бы уже работал. Так что это тоже не весомый повод для развода.
  • 18% — из-за вмешательства родителей в дела молодой семьи. Вывод: не живите с родителями и более того, не позволяйте им вмешиваться в вашу жизнь. Это ваш брак, ваша семья, и если это ошибка всей вашей жизни, то она ваша, а не их.
  • 10% — из-за супружеской неверности. А вот с этим спорить нет смысла, сходил налево — смело там и оставайся. Вывод: или терпи, или уходи и не возвращайся.

►Женатые мужчины на 50 процентов реже совершают самоубийства, чем холостые.

►В Древней Греции Солон сделал браки обязательными, а в Афинах при Перикле бакалавры исключались из определенных государственных должностей, если не имели жены и детей. В Спарте, одинокие и бездетные люди получали презрение со стороны общества. В Древнем Риме были законы, которые заставляли вступать всех в брак и наказывать тех, кто оставался одиноким.

►Древние римляне и римлянки считались официально женатыми после поцелуя.

►Девочки одного из австралийских племен становятся семейными дамами сразу после рождения: к этому времени им уже подыскивают женихов, после чего заключается подобие брака.

►Иногда любовь к семье может заставить человека отказаться от увлечения всей жизни. Чарльз Симони, совершивший целых два путешествия на околоземную орбиту в качестве космического туриста, женившись, пообещал супруге не делать этого еще раз. Причем подкрепил обещание пунктом в брачном контракте.

Нетерпеливая свинья искупалась в слишком маленьком бассейне

Когда на улице слишком жарко, нет ничего лучше, чем освежиться в приятной прохладной водичке. Свинья, живущая в штате Пенсильвания, прекрасно об этом знает, поэтому любящие хозяева регулярно наполняют для питомицы бассейн, чтобы она могла искупаться. В семействе живёт и вторая свинка, которая куда меньше, поэтому и ёмкость ей требуется меньшего размера. На сей раз нетерпеливой главной героине забавного видеоролика так сильно захотелось освежиться, что она не стала ждать, пока заполнится её собственное место для купания, а плюхнулась в надувной бассейн своей «младшей сестры». Причём свинью не особенно смутил тот факт, что её габариты куда больше, чем нужно.

Овощная окрошка с кальмарами на квасе

1,5 л хлебного кваса, 400 г кальмаров, 400 г картофеля, 200 г огурцов, 100 г зеленого лука, 100 г сметаны, 2 яйца, 1,5 ч.л. сахара, 1 ч.л. горчицы, укроп, соль.

Подготовить кальмаров, отварить в соленом кипятке 3-5 минуты, дать остыть, нарезать на кубики. Сварить картофель и яйца, остудить, картофель и белки нарезать на небольшие кубики, желтки растереть с сахаром, сметаной, горчицей, добавить соль. Почистить огурцы, нарезать на небольшие кубики, перья зеленого лука порезать и растереть с солью до выделения сока. Размешать в кастрюле холодный хлебный квас со смесью сметаны, всыпать все ингредиенты, посолить и перемешать. Разлить овощную окрошку с кальмарами на квасе в тарелки, положить в каждую по ложке сметаны, сверху присыпать зеленью укропа.

Музыкальная пауза

Rag'n'Bone Man — Human