Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вылеты новой для Приамурья «Алросы» по маршруту Новосибирск — Благовещенск — Новосибирск стоят каждую пятницу до 31 августа. На этом направлении работает Boeing-737, рассчитанный на 136 пассажиров. В амурскую столицу борт прибывает в 8 утра. Вылет в Новосибирск по расписанию в 9:15.

По данным официального сайта авиакомпании «Алроса», невозвратные билеты обойдутся в 14 тысяч рублей. Но они есть уже не на все даты. Специальный тариф, который предполагает возможность вернуть билеты за доплату, начинается с 15 тысяч рублей. Стандартный эконом обойдется в 25 тысяч рублей. Впрочем, от тарифа «Специальный» его отличает только дополнительное багажное место и возможность купить билет ребенку за полцены.

Как сообщает пресс-служба амурского минтранса, «Уральские авиалинии» с 7 июля по 15 сентября по субботам вводят дополнительный рейс между Благовещенском и Екатеринбургом Обслуживает маршрут Airbus А-320. Из столицы Урала самолет будет прилетать в 7:25, вылет из Благовещенска назначен на 8:40. А с 15 июля по 30 сентября дополнительный рейс будет работать и по воскресеньям. Борт будет летать по маршруту Москва — Екатеринбург — Благовещенск — Екатеринбург. Отправление из областного центра Приамурья запланировано в 7:50.

На сайте «Уральских авиалиний» купить билет до Екатеринбурга на выходные можно за 18,6 тысячи рублей. Улететь из аэропорта «Кольцово», например, в Москву можно за 3,5-4 тысячи рублей.

Возрастная категория материалов: 18+