Фото: Амурское отделение «Почты России»Фото: Амурское отделение «Почты России»

В основе открытки — картина художницы «Звезды Архаринского озера». Название объяснила сама девушка.

— В Ивановке были высажены ростки лотосов с Архаринского озера. Поэтому и название такое, несмотря на то, что изображено озеро лотосов в Ивановке. Сама картина находится в частной коллекции одного из богатейших людей России. Картины я рисую, когда счастлива. Поэтому многие работы несут в себе спокойствие, умиротворение, веру в хорошее будущее, — призналась художница. — Пишу в технике живопись маслом и акварелью. Меня вдохновляет наш город и наш красивый край.

Многие уже знакомы с творчеством благовещенской художницы. Немало работ девушка посвятила родному Приамурью и Дальнему Востоку. Ее картины находятся у коллекционеров из разных стран мира. Например, у знаменитого гитариста-виртуоза Луки Стриканьоли в Риме. А серия картин с изображением космодрома Восточный хранится у представителей Роскосмоса.

Тираж открыток с озером лотосов ограничен — 350 экземпляров. Получить уникальную почтовую карточку можно 14 июля в селе Ивановка во время празднования Дня села. На центральной площади расположится мобильное отделение «Почты России», где все желающие смогут бесплатно отправить открытку родным и близким.

— Мы продолжаем серию открыток, посвященных Амурской области. Уже есть акварельные открытки с видами Благовещенска, которые особо полюбились любителям посткроссинга. Теперь амурчане смогут не только полюбоваться на знаменитое озеро лотосов в Ивановке, но и оставить на память открытку с его живописным изображением, — рассказала главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Амурской области Галина Ефимова.

Влада Липатова также выпускает «сладкие картины». Девушка украшает шоколадные плитки своими пейзажами и стихотворениями. Для туристов и людей, интересующихся Амурской областью, она создала искусствоведческое лото «Дальний Восток глазами Влады Липатовой», где представлено почти 70 картин, сообщает пресс-служба амурского отделения «Почты России».

Возрастная категория материалов: 18+