Прежде Максим Борзунов больше года работал акушером-гинекологом в Амурской областной клинической больнице, еще раньше в течение пяти лет занимал должность заместителя главного врача по акушерско-гинекологической помощи Благовещенской горбольницы, сообщает минздрав региона.

— Первостепенных задач много, все они взаимосвязаны — и недопущение кредиторской задолженности, и приведение штатной численности в соответствие с реально выполняемой нагрузкой, и внедрение системы внутреннего финансово-экономического контроля, — поделился ближайшими планами Максим Борзунов. — Больница нуждается не только в ремонте, но и в тщательном уходе, в бережливой эксплуатации. А коллектив имеет право на подробные разъяснения обоснованности мероприятий по повышению эффективности работы учреждения. Все эти и другие мероприятия отражены в программе развития и стабилизации деятельности больницы на 2018—2020 годы.

По словам министра здравоохранения Приамурья Андрея Субботина, новому руководителю архаринской больницы необходимо будет выстроить конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти муниципалитета, с депутатским корпусом и общественностью. «Уверен, в районе понимают, что многие проблемы, связанные с обеспечением нормальной работы сферы здравоохранения, нужно решать только сообща, в плодотворном диалоге. Главное — всегда помнить, что больница работает для населения, для пациентов!» — прокомментировал новое назначение министр.

Максим Борзунов окончил Амурскую государственную медицинскую академию в 1997 году. Большую часть своей картеры проработал в Городской клинической больнице Благовещенска. Был акушером-гинекологом, заведующим профильным отделением и заместителем главврача.

Возрастная категория материалов: 18+