Фото: vk.com/rdrc_ruФото: vk.com/rdrc_ru

В Еврейской автономии на трассе в поселке Аэропорт прошли сразу два чемпионата по дрэг-рейсингу. На одном соревновании гонщики боролись за звание лучшего в автономии, на другом — выявляли сильнейшего в Дальневосточном федеральном округе.

Благовещенец Игорь Смускин стал единственным представителем Амурской области, которому удалось занять призовое место на заездах ДФО. На своей Honda Civic он завоевал серебряную медаль в классе FSL.  Жителю амурской столицы также улыбнулась удача и на турнире ЕАО, где он стал вторым в классе Аtmo. В обоих турнирах борьбу за золото Игорь Смускин проиграл одному и тому же человеку — первые места достались хабаровчанину Андрею Воробьеву (Honda Civic).

С чемпионата ЕАО благовещенские дрэг-рейсеры увезли в общей сложности пять медалей разного достоинства. Евгений Ступников на Subaru Impreza выбился в лидеры в классе 4WD turbo, а в классе Street legal амурчане и вовсе заняли весь пьедестал почета. Отметились Смбат Мкртчян (Subaru Impreza), Александр Таболин (Toyota Cresta JZX100) и Александр Жигалин (Subaru Impeza).

Следующий этап дальневосточного дрэг-рейсинга должен пройти в Амурской области.  25—26 августа гонщиков будут принимать на трассе в Благовещенске. Одновременно здесь пройдут заезды в рамках чемпионата Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+