Фото: Архив АПФото: Архив АП

Помимо этого, специалисты избиркома встретились с Галиной Никишиной, членом правления амурского отделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость. Она подала документы на выдвижение на дополнительных выборах депутата Госдумы от Приамурья. Партия освобождена законом от сбора подписей. В ближайшее время Галина Никишина должна предоставить избиркому документ, подтверждающий открытие специального избирательного счета, и другие документы.

Всего за мандат депутата нижней палаты парламента пока намерены бороться два кандидата. Помимо Галины Никишиной, желание изъявил либерал-демократ Андрей Кузьмин, пояснили в пресс-службе областного избиркома.

Как сообщалось ранее, первой женщиной-кандидатом на пост губернатора стала руководитель амурского отделения Народной партии «За женщин России» Наталья Глазкова. Она же и открыла предвыборную гонку за кресло главы региона. На данный момент документы на выдвижение также подали справедливоросс, замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства региона Сергей Левицкий и действующий врио губернатора Василий Орлов, представляющий «Единую Россию».

Возрастная категория материалов: 18+