Фото: belogorck.ruФото: belogorck.ru

Паркет в зале для игровых видов спорта, площадь которого превышает 1,3 тысячи «квадратов», уложен на треть. Паркет сделан из натурального клена. Им занимаются специалисты из Москвы.  

— Полностью уложен спортивный линолеум в зале настольного тенниса площадью в 140 квадратных метров, а также на 50 процентов выполнены работы в тренажерном зале по укладке спортивного покрытия на площади в почти 140 «квадратов». Он полностью расстелен, отлежится, а после начнется проварка швов для обеспечения единства покрытия, — рассказал замглавы Белогорска по строительству и землепользованию Владимир Розонов.

Параллельно с этим в спортивном комплексе устанавливают бассейны. Сейчас рабочие выравнивают две чаши. Это подготовительный этап перед укладкой специального покрытия. В помещении большого бассейна уже установлены подвесные потолки.

— Их монтаж занимает несколько больше времени по сравнению с другими видами подвесных потолков, но в результате получается конструкция, которая отличается долговечностью, — добавил Владимир Розонов.

Система потолков в бассейне создает эффект непрерывного монолитного потолка и визуально создает эффект легкости и прозрачности, сообщили в пресс-службе администрации Белогорска.

Физкультурно-оздоровительный комплекс власти города планируют открыть в ноябре. Часть денег на достройку ФОКа перечислили жители Амурской области. Всего за все время строительства удалось собрать свыше 7,3 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+