Соревнования не для слабаков

В китайском городе Чунцин прошли самые жаркие соревнования! Участники должны были просидеть пять минут в бочках, заполненных четырьмя видами острых перцев. По словам организаторов горячего конкурса, сочетание воды и чили сравнимо с подливанием масла в огонь, пишут РИА Новости.

Незнакомцы оставили на банане пугающее послание

В нашем мире живет много людей, любящих подшутить над другими, и Кевин Бигель из США убедился в этом на собственном опыте. Недавно мужчина купил в супермаркете бананы, но только принеся их домой, обнаружил, что один из плодов оказался довольно странным. Кто-то нацарапал на кожуре послание: «Я знаю, что вы сделали». Причем царапины эти были сделаны неглубоко, поэтому покупатель не сразу их заметил.

Лишь несколько часов спустя буквы потемнели, и надпись проявилась, как будто каким-то сверхъестественным образом. Кевин поделился фотографиями странного банана в Twitter, и многие пользователи признались, что у них поползли бы по спине мурашки, увидь они нечто подобное. Конечно, выяснить личность шутника невозможно, да Кевин и не собирается это делать. Он лишь надеется на то, что такой вандализм по отношению к бананам не станет повсеместной модой.

Греческий салат с брынзой по-домашнему

Ингредиенты: брынза — 200 г, перец болгарский красный — 2 шт., помидоры — 2 шт., огурцы — 1 шт., лук репчатый — 2 головки, чеснок — 1 зубчик, уксус виноградный, масло оливковое, маслины, листья салата, базилик.

Нарезать крупными дольками свежие помидоры, огурец. Красный и салатный лук, сладкий болгарский перец нарезать кольцами. Порвать руками листья зеленого салата. Салатницу натереть чесноком для аромата, выложить в нее смесь овощей и маслины. Перемешать. Для соуса взбить оливковое масло, виноградный уксус, соль, орегано. Полить салат, посыпать порванными листочками базилика. Нарезать кубиками или пластинками брынзу, выложить поверх греческого салата.

Музыкальная пауза

«А ты не летчик» — Наталья Ступишина (Анка)

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru