Классика с комфортом

— За двадцать лет у нас появились целые покупательские династии, — делится консультант магазина мужской одежды «Ермак» Инна Легкая. — Сначала папы к нам одеваться приходили, теперь сыновей ведут или дедушки — внуков. Любят к нам заглядывать женщины, особенно накануне 23 февраля и Дня влюбленных за подарками. У нас огромный выбор галстуков — пятьсот видов, ремни на любой вкус и цвет и под любой костюм, платки, носки, заколки, запонки и другие аксессуары. Одних костюмов сто видов, сорочки, обувь…. На любой вкус, цвет и кошелек. Так что оденем самого требовательного покупателя.

Угодить мужчине сложно, об этом знает каждая женщина. Они — великие консерваторы. Одежда по интернету, это не про них. Сильный пол любит глазами. Ему надо присмотреться, пощупать, понюхать, и даже попробовать на зуб.

— Для мужчины качество одежды стоит на первом месте, — рассказывают консультанты. — Поэтому мы работаем только с отечественными производителями. Все изделия сшиты из натуральных тканей: шерсти, полушерсти, хлопка, льна. Если где-то и присутствует полиэстер, то по минимуму.

Классический костюм хорошего кроя дает возможность выработать стиль и сохранить индивидуальность. А богатый ассортимент позволит легко менять один образ на другой. Опытные консультанты помогут скомбинировать гардероб. Тем более что классика сегодня не такая зажатая и застегнутая на все пуговицы. Она свободна и разнообразна. На смену традиционным цветам, таким, как черный, синий, серый, зеленый, белый, бежевый, пришли горчичные, оливковые, темно-бардовые и оттенки спелого баклажана. Добавление шелковой нити придаст классической модели особый шик и хорошо сядет на фигуру. Последнее время в продаже появились хит сезона — пиджаки с металлическим отливом. На пике популярности и пиджаки в клетку. Их принято сочетать с однотонными брюками или джинсами.

Добавьте в образ ярких красок

— Мода на мужские костюмы меняется, но, к счастью, не так быстро, как у дам, — продолжает Инна Владимировна. —  Лет пять можно проносить — проверено на наших покупателях. В гардеробе уважающего себя мужчины, даже если он не связан с дресс-кодом, должно быть два костюма. Один классический двубортный или однобортный, второй — более свободный в стиле кэжуал. Используя сорочки разных цветов, рубахи, футболки-поло, водолазки, джинсы или модные сегодня чиносы (изделия из хлопка, схожие по крою с обычными брюками), можно менять образы хоть каждый день. Мы стараемся показать мужчинам, как сочетать одежду, как сформировать свой гардероб и какие цвета использовать.  Белая и голубая сорочки — это скучно. Они нужны для официоза. Можно заменить их на рубашки пастельных или молочных тонов. Коралловая и желтая канареечная рубахи отлично смотрятся с синими и серыми пиджаками. Не надо бояться красного и синего цвета. Они хороши для повседневной носки.

Хороший костюм позволяет подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Для стройного подтянутого мужчины подойдет приталенный пиджак с одной шлицей. Свободного кроя пиджак с двумя шлицами, наоборот, спрячет лишние килограммы.

—Одеваюсь в «Ермаке» не только потому, что здесь работаю, — говорит экспедитор магазина Сергей Бовкун. — В городе мужская одежда есть, но в небольших магазинах. Нет такого выбора и размерного ряда.  А когда товарооборот небольшой, то и цены выше. Побегаешь по Благовещенску, время потеряешь и ничего не выберешь. А здесь и девчонки помогут подобрать, что тебе идет, плохого не посоветуют. И одной модели пять-шесть размеров и столько же цветов, так что можно выбрать, чтобы костюмчик сидел на тебе как влитой, не надо нести в ателье подшивать, ушивать и тратить дополнительные деньги.

Школьная форма

Сейчас в магазине самый популярный товар — это школьная форма. Сезон покупок уже открыт, и подростки 12-14 лет смело могут одеваться в «Ермаке». Размерный ряд на мужские костюмы начинается с 44 размера. Если у юноши очень высокий рост, не спешите бежать к портному. Здесь есть модели костюмов темно синего и черного цвета с ростовкой 188-194 сантиметра.

— Главное требование к школьной форме, чтобы в ней было удобно и комфортно, — считают в магазине. —  Пиджак не должен стеснять движений или висеть мешком. Хорошо подобранный костюм дисциплинирует и способствует правильной осанке. Цвет не должен быть слишком ярким и броским.  Изготовлены такие костюмы из шерсти и полушерсти. Они обладают хорошей воздухопроницаемостью. Если раньше в советских стандартах формы были предусмотрены припуски на вырост. То они сохранились в изделиях российских производителей и сейчас. На брюках есть запас в 4-5 сантиметров. можно самим регулировать длину. Так что ребенок может два года проносить такой костюм.

Мы находимся по адресу: г. Благовещенск, ул. Амурская, 133, цокольный этаж, тел. (4162) 339-777

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+