Фото: www.zvportal.ruФото: www.zvportal.ru

«В результате жителям близлежащих домов обеспечено постоянная вонь, что вызывает справедливое недовольство людей, — возмущаются зейцы. — Кроме того, подъезды к сооружению не оборудованы, а из-за того, что сюда часто приезжают автомобили, дорога превратилась в месиво. После прошедших дождей территория стала совсем неприглядной».

– О проблеме, связанной с подъездом к упомянутой ФНС (фекальной насосной станции), нам известно, — прокомментировала «Зейскому вестнику» начальник управления архитектуры и градостроительства города Юрия Коваленко. — Специалисты нашего управления выезжали на место и дали оценку ситуации. Часть территории, которая нуждается в благоустройстве, принадлежит муниципалитету, а та, что находится вблизи ФНС, – компании ООО «ТЭК-Зея». Будем решать вопрос совместно с её руководителем Валерием Дедышевым.

Что касается неприятного запаха, который возникает в результате слива нечистот из автомобилей, то упомянутая ФНС выбрана из-за того, что она находится в относительном удалении от жилых домов. Тем не менее обсудим с Валерием Борисовичем варианты выбора другой станции.