Фото: УФПС по Амурской областиФото: УФПС по Амурской области

14 июля вместе со специалистами почты на площади находилась и сама художница. Любой желающий мог получить автограф от Влады Липатовой, сообщили в амурском филиале «Почты России».

— Мой посыл — беречь природу. Зачем рвать лотосы и уничтожать краснокнижные цветы, когда можно любоваться ими на картинах? — говорит Влада.

Фото: УФПС по Амурской области.

Открытки амурчан, помимо городов области, попадут в центральную часть России — Москву, Санкт-Петербург и Нижний Новгород, пояснили «Амурской правде» в филиале. Некоторые гости праздника отправляли по две-три почтовые карточки.

Открытки с лотосами пользуются невероятной популярностью. «Мы уже получили огромное количество запросов от посткроссеров и коллекционеров с просьбой отправить открытки с автографом Влады Липатовой», — рассказывает директор управления ФПС Амурской области Светлана Матвиенко.

Благовещенская художница посвятила немало картин родному Приамурью и Дальнему Востоку. Серию картин с изображением космодрома Восточный приобрели представители Роскосмоса.

Художественные открытки с изображением лотосов продолжили серию почтовых карточек, посвященных Приамурью. Ранее были выпущены акварельные открытки с видами Благовещенска.