Фото: amur.ldpr.ruФото: amur.ldpr.ru

Ранее документы в избирком принесла кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Галина Никишина. У рабочей комиссии есть 10 дней на проверку всей информации.

Период регистрации кандидатов в депутаты Госдумы от Приамурья завершается на этой неделе, напомнили в пресс-службе облизбиркома. Комиссия также ждет документов от кандидата от партии «Коммунисты России» Геннадия Гамзы и представителя Коммунистической партии социальной справедливости Любови Радченко. Последней необходимо еще собрать в свою поддержку около 20 тысяч подписей.

Как сообщалось ранее, 15 июля в области завершился прием документов от претендентов на пост губернатора. Возглавить Приамурье хотят четыре человека. Это Наталья Глазкова от партии «За женщин России», Сергей Левицкий от «Справедливой России», Василий Орлов от партии «Единая Россия» и Татьяна Ракутина от КПРФ.

Для них наступил второй этап избирательной кампании. До 25 июля каждому предстоит собрать и предоставить комиссии не менее 199 подписей в свою поддержку. Речь идет о поддержке со стороны избранных депутатов, глав городов, районов и сел.