Фото: mintrans-amur.ruФото: mintrans-amur.ru

Согласно данным ведомства, из-за подъема уровня воды в реках в Серышевском районе затруднено движение на 16 километре региональной трассы Белогорск — Серышево — Фроловка. Здесь произошел размыв подходов к мосту. Чтобы обеспечить безопасный проезд, на месте работает спецтехника.

В Свободненском районе затруднено движение транспорта на четырехкилометровом участке дороги Благовещенск — Свободный в районе сел Источный и Москвитино (между 112 км — 116 км трассы). Дождевые стоки размыли обочины, вода хлынула через проезжую часть. Ведутся работы по восстановлению дорожного полотна. На месте работают 5 самосвалов, погрузчик, каток и грейдер. Дорожники намерены закончить работы к концу дня. Также в результате переливов воды через дорогу затруднены движения на автомобильных дорогах «Подъезд к селу Костюковка» и «Подъезд к селу Малая Сазанка».

В Мазановском районе затруднен проезд на трех участках автомобильной дороги «Введеновка — Февральск — Экимчан» (это 70, 71, 72 км трассы), полностью отсутствует проезд на 89 км и 92 км в районе сел Путятино и Таскино. А на 77 километре дороги Серышево — Сапроново — Новокиевский Увал размыты подходы к мосту через ключ Теплый. Уровень воды продолжает подниматься. Проблемные участки обустроены временными дорожными знаками.

В результате размыва дамбы в селе Успеновка Ивановского района закрыт проезд на участке дороги Ивановка — Поздеевка перед селом Ивановка. Перекопан проезд для водопропуска, организован объезд через автомобильную дорогу Ивановка — Варваровка — Панино.

В Зейском районе на дороге регионального значения Зея — Золотая Гора на 45 километре произошел перелив воды. Также размыты временные объездные дороги на ремонтных участках на 52-м и 57-м километрах. Отсутствует проезд на первом километре дороги «Подъезд к селу Гулик» — размыты подходы к мосту, а на четвертом километре — перелив воды. Уровень воды снижается.

По-прежнему отсутствует проезд по автодороге Джалинда — Воскресеновка в Сковородинском районе (с 20-го по 34 километр). Ремонтировать этот участок будут после схода воды, сообщает министерство транспорта Амурской области.