Утро с «Амурской правдой»: семейный скандал из-за выигрыша в лотерее и редкий альбинос-призрак

Вкусный завтрак, новости и бодрая музыка — вот главные атрибуты хорошего утра, которые помогут окончательно проснуться, получить заряд бодрости и настроиться на новый день.

Тетя поругалась с племянником из-за крупного выигрыша в лотерею

Семейство из Канады, выигравшее 1,23 миллиона долларов, вместо положенной в таких случаях радости столкнулось с большим раздором. В один прекрасный день Барбара Реддик дала своему 19-летнему племяннику Тайрону деньги, чтобы он купил для нее лотерейный билет. На билетах положено было писать имя владельца, и тетя разрешила племяннику вписать не только ее имя, но и свое — подумала, что это привлечет удачу.

Похоже, удача и впрямь была благосклонна к родственникам, ведь они выиграли очень крупную сумму. Однако Тайрон заявил, что раз его имя тоже было на билете, он заслуживает половину этих денег. Тетя с племянником умудрились поругаться в день вручения приза, а после разгневанная Барбара заявила, что подает на Тайрона в суд. Мнения пользователей социальных сетей разделились — кто-то винит женщину за жадность, другие же считают, что она совершенно права.

В Австралии засняли редкого ската-альбиноса

Необычный скат своими плавными движениями напоминает призрака. Видео было снято Джейн Хедли на глубине четырех метров в Блэргоури. Заснятый ею скат принадлежит к виду Dasyatis brevicaudata, хвостоколам, достигающим четырех метров в длину. Взрослые особи могут весить до 350 кг. Обычно они безобидны для человека, но, испугавшись, могут напасть и нанести серьезный вред ядовитым шипом.

Мороженое со сгущенкой по-домашнему

Ингредиенты: молоко сгущенное — 380 г, сметана — 200 г, йогурт — 200 г,  сахар ванильный — 8 г.

Соединить в глубокой емкости все продукты в любой последовательности. При помощи блендера чуть-чуть взбить массу. Осторожно разлить смесь по формочкам. Вставить палочки. Заморозить. Мороженое должно находиться в морозилке пару часов. Чтобы извлечь мороженое из формочки, нужно опустить ее в горячую воду на пару секунд.

Музыкальная пауза

Город 312 — «Останусь»

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru