Фото: Архив АПФото: Архив АП

С призывом к горожанам обратились зоозащитники трех организаций — «Горячие сердца», «Кошкин дом» и «Шанс».

— О пользе стерилизации, в том числе для здоровья питомцев, можно узнать в любой ветеринарной клинике. Основные источники появления бездомных кошек и собак на улицах города — это базы, стройки, различные предприятия, а также частный сектор, — рассказали волонтеры.

Зоозащитники предлагают хозяевам животных свою помощь. Волонтеры дадут им возможность стерилизовать питомцев в ветеринарных клиниках на льготных условиях. Скидки предусмотрены для малоимущих граждан, в том числе одиноких пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Льгота предположена и для сотрудников производственных баз и строек, если на их территориях находятся бездомные животные.

Стерилизация будет проходить при сопровождении волонтера. Доброволец проконсультирует владельца домашнего питомца, запишет на прием в клинику, а при необходимости будет сопровождать животного в клинику и в период реабилитации.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 57 13 99. Звонки принимаются в рабочее время, сообщили в пресс-службе городской администрации.